Завод Mazda во Владивостоке выпустил 200-тысячный автомобиль

«Юбилейным» стал семиместный кроссовер Mazda CX-9.

Комментировать
Поделиться:
Завод Mazda во Владивостоке выпустил 200-тысячный автомобиль
Завод «Мазда Соллерс» во Владивостоке выпустил 200-тысячный автомобиль с момента своего запуска в сентябре 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя. Звание «юбилейного» удостоился семиместный кроссовер Mazda CX-9 в топовом исполнении Executive. Автомобиль выкрашен в стильный оттенок под названием «Machine Gray». 

Такой кроссовер оснащается передними креслами с вентиляцией, камерой кругового обзора, восьмидюймовым дисплеем, проекционным экраном на лобовое стекло, системами мониторинга «слепых» зон, контроля разметки и дорожных знаков и др. При отделке салона Mazda CX-9 использовались кожа Nappa и вставки из натурального японского ясеня. 

Напомним, с конвейера совместного предприятия «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» в настоящее время сходят кроссоверы Mazda CX-9 и Mazda CX-5, а также седан Mazda6.



 А тем временем «АвтоВАЗ» выпустил 400-тысячную LADA Vesta. Это ярко-синий седан в оттенке «Дайвинг» с новым вариатором, сошедший с конвейера предприятия «Лада Ижевск».

Производство Chevrolet Niva будет перенесено на конвейер «АвтоВАЗа»

Производство внедорожника Chevrolet Niva могут перенести на конвейер «АвтоВАЗа».

 Недавно в Москве состоялся брифинг «АвтоВАЗа», на котором подвели итоги деятельности за прошлый год. На мероприятии исполнительный вице-президент компании по продажам и маркетингу Оливье Морне сказал, что до конца текущего года Chevrolet Niva станут производить под маркой LADA, а продажу внедорожника будут осуществлять в дилерских центрах российского бренда.   По его словам, переносить сборку модели на иные заводы не планируется. Но агентство «Дром» отмечает, что производство Chevrolet Niva всё-таки перенесут на третью нитку главного конвейера компании «АвтоВАЗ», правда не так скоро.  Данную линию конвейера модернизировали в 2014 – 2015 годах, и она полностью соответствует стандарту AIMS альянса Renault-Nissan. Она даёт возможность производить почти любые модели. В настоящее время с неё сходит приблизительно 40 тыс. экземпляров Lada 4x4, что соответствует пятой части мощности.  Производство Chevrolet Niva на линию «АвтоВАЗа» собираются перенести примерно в 2021-м. Это обусловлено, прежде всего, обновлённым внедорожником, по всей видимости, с элементами фирменного Х-образного стиля. Затем на площадку GM-АвтоВАЗа переедет московское предприятие «Рено Россия», часто называемое прежним наименованием «Автофрамос». Данная рокировка случится, наверняка, в 2022-м. В свою очередь, данные сведения подтвердили несколько независимых источников.  Помимо этого недавно отмечалось, что «АвтоВАЗ» повысил продажи Lada на 1%. Такие сведения приведены в презентации компании, посвященной результатам коммерческой деятельности за 2019-й.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+