Появились подробности о LADA 4x4 нового поколения

Новую генерацию легендарного вазовского внедорожника (NG) презентуют в 2023 году, это на два года позже, чем планировалось ранее.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о LADA 4x4 нового поколения
Новое поколение «Нивы», которое сегодня известно как NG (New Generation) или же Нива-3, появится только в 2023 году. Прежний срок пришлось перенести, пишет портал Drom.ru. По предварительной информации, следующая генерация LADA 4x4 NG будет базироваться на французской платформе CMFB-LS от Renault-Nissan, с ее помощью собираются не только сохранить знаменитые внедорожные качества SUV, но и вывести их на новый уровень. Эта же «тележка» в будущем будет использоваться на LADA XRay нового поколения, кроссовере Datsun под кодовым названием RD4, а также еще одном SUV, который в настоящее время обозначается как HHA.

В арсенале будущей новинки появится особая версия трансмиссии с понижающей передачей. Это не обычная раздаточная коробка, а пристыкованный к КП планетарный понижающий редуктор с передаточным отношением 1,625. В итоге LADA 4x4 NG будет позиционироваться как полноценный внедорожник с поперечным расположением мотора и автоматической муфтой подключения задней оси.

 Предсерийные образцы обещают показать уже в 2021 году. В серию долгожданная новинка должна выти в 2022-ом.


 
А тем временем в России стартовали продажи обновленной LADA 4х4. Стоимость внедорожника начинается от 553 900 рублей.

Почти половина автомобилей Chery в 2019 году была продана в кредит

Такого результата удалось добиться за счет введения специальной программы со сниженной процентной ставкой.

Китайский автопроизводитель Chery рассказал о продажах новых автомобилей по итогам 2019 года. Как говорится в отчете пресс-службы, 40% проданных автомобилей были реализованы по кредитной программе Chery Finance. Роста кредитных продаж главным образом удалось добиться за счет введения специальной кредитной линии Chery Direct, которая позволяет приобрести автомобиль с пониженной процентной ставкой. Также отметим большое количество сделок в декабре, когда дилеры предоставляли особые кредитные условия. На модели Chery стоимостью до 1 млн рублей распространяется действие государственных программ «Первый Автомобиль» и «Семейный Автомобиль». В 2019 году официальные дилеры Chery смогли продать 6 358 новых машин, что на 28% лучше, чем годом ранее.  Рост продаж связан с появлением в модельном ряжу долгожданного Chery Tiggo 4, который при богатом оснащении имеет неплохой ценник, а также флагманского Tiggo 7.  Основные продажи бренда пришлись на декабрь, когда россияне приобрели 831 автомобиль с логотипом Chery, что стало лучшим результатом бренда за 5 лет. При этом более 80% всех продаж пришлись именно на модели Tiggo 7 и Tiggo 4.   А тем временем компания Chery рассказала о планах в России на 2020 год. Российских покупателей ждут сразу три новых автомобиля, а также расширения комплектаций модели Tiggo 4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+