В России стартовали продажи обновленной LADA 4х4

После рестайлинга легендарная вазовская «Нива» сохранила за собой звание самого доступного полноприводного автомобиля на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовали продажи обновленной LADA 4х4
«АвтоВАЗ» сообщил о начале продаж обновленного внедорожника LADA 4x4, стоимость которого начинается от 553 900 рублей. По данным пресс-службы автопроизводителя, 3-дверная и 5-дверная модификации легендарной «Нивы» теперь могут похвастаться новой приборной панелью с новой климатической системой, а также более комфортными креслами, улучшенной шумо- и виброизоляцией и системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Не обошлось и без улучшений в плане дизайна и технической начинки. Для семейства LADA 4х4 марка подготовила сразу десять доступных вариантов исполнения.

Уже в «базе» внедорожник получает гидроусилитель руля, ДХО, передние элетростеклоподъемники, АБС и пр. В версии Luxe стоимостью от 570 900 рублей появляются передние кресла с подогревом, колесные диски на 16 дюймов, а также наружные зеркала с обогревом и электроприводом. Аналогичное оснащение получает версия LADA 4х4 Urban (от 629 900 рублей), которой дополнительно полагаются «противотуманки».

 В комплектации Luxe AC (от 609 900 рублей) появляется кондиционер. Версия Luxe Camouflage оценивается как минимум в 599 900 рублей. Ей полагаются оригинальная окраска и легкосплавные диски черного цвета.  Внедорожник в версии Luxe Camouflage AC с кондиционером стоит от 638 900 рублей. 

Главная особенность LADA 4х4  - постоянный полный привод с возможностью блокировки межосевого дифференциала и подключения пониженной передачи. Это делает внедорожник более привлекательным для любителей активного отдыха и дальних путешествий. Для трехдверной «Нивы» даже предусмотрен заводской окрас «Камуфляж».

 Также для всех версий LADA 4х4 теперь доступен пакет «Комфорт», который можно приобрести и установить в салонах дилеров. Владельцам трехдверных «Нив» он обойдется в 19 900 рублей, пятидверных – 20 900 рублей. В состав пакета входят центральный замок с пультом дистанционного управления, сигнализация с обратной связью, аудиосистема с поддержкой USB и AUX.





 Напомним, ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» увеличил экспорт автомобилей в 2019 году. Главные экспортные направления – Белоруссия и Казахстан. 

Замечен прототип обновленного кроссовера Hyundai Tucson 2021

Южнокорейская новинка 2021 модельного года была замечена на серии дорожных испытаний. Машина покрыта довольно «тяжелым» камуфляжем. По слухам, новинка дебютирует позже в этом году.

 Зарубежные издания опубликовали так называемые «шпионские» фотографии с испытаний обновленного кроссовера Hyundai Tucson. Новинка 2021 модельного года покрыта довольно плотным слоем камуфляжной пленки, а также специальными фальшпанелями, которые призваны исказить оригинальную форму кузова. Из обилия маскировки можно сделать вывод о том, что автомобиль проходит серию ранних испытаний.   Стоит отметить, что мы уже видели тестовые образцы кроссовера Tucson следующего поколения несколько раз. Причем судя по тем снимкам, прототипы обладали куда меньшим камуфляжем, нежели сейчас.  Несмотря на огромное желание инженеров южнокорейского автопроизводителя всячески скрыть от нас внешний вид своего популярного автомобиля, мы уже знаем, что новый Tucson будет иметь очень привлекательную, с точки зрения дизайна форму. Но что именно это означает, все еще неясно. У замеченного в этот раз прототипа кроссовера было очень много камуфляжа впереди, так что можно предположить, что нам можно ожидать появления нового «лица».  Ожидается, что Tucson 2021 получит 2,5-литровый двигатель Theta3 разработки компании Hyundai, который будет работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Между тем, обновленный 1,6-литровый мотор и, возможно, дизельный агрегат должны быть доступны на рынках Европы и Азии. Машина получит либо привод на передние колеса, либо все четыре сразу.  Пока что нет официальной даты презентации обновленного Hyundai Tucson, но по слухам, кроссовер 2021 модельного года дебютирует в конце этого года. Старта продаж можно ожидать во второй половине 2021 года.     Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai опубликовал цены на небольшой кроссовер Venue 2020 года. Согласно официальному прайс-листу на южнокорейскую новинку, самая дорогая комплектация стоит 23 270 долларов или 1 419 353 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+