Стала известна дата дебюта нового Toyota Land Cruiser

Корпорация Toyota может показать новую генерацию популярного внедорожника Land Cruiser в августе нынешнего года. Предполагается, что у подобного автомобиля не будет двигателя V8, взамен он обзаведётся гибридной силовой установкой. Об этом информирует агентство «BestCarWeb».

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата дебюта нового Toyota Land Cruiser
 Гибридный силовой агрегат будет состоять из 3,5-литрового мотора V6 производительностью 300 л.с. (356 Нм крутящего момента). Именно данный двигатель придёт на смену устаревшей силовой установке V8 объёмом 4,8 литра, которую автопроизводитель уже не предлагает. Вероятно, в прошлое уйдёт и силовой агрегат V8 на 5,7 литра.

  В основе нового Land Cruiser ляжет платформа TNGA, которая будет адаптирована для рамного внедорожника. За счёт этого получится уменьшить вес автомобиля и частично компенсировать сокращение производительности. Вместо старого 6-ступенчатого «автомата» появится вариатор.

 Экстерьер Land Cruiser тоже существенно изменится. Японский портал именует изменения эволюционными. Автомобиль оснастят трапециевидной радиаторной решёткой в стиле последних моделей бренда. 

ökıvdf.jpg

«От лица ООО «Тойота Мотор» заявляем, что в сети появилась ложная информация о дате выхода, названии и технических подробностях нового поколения Land Cruiser. Новость сопровождается недостоверным изображением», – рассказали в пресс-центре автопроизводителя.

Но предположения японцев кажутся, по меньшей мере, надуманными. На самом деле Land Cruiser заждался обновления – текущей генерации уже свыше 20 лет. Однако до настоящего времени не были опубликовано ни одного шпионского снимка новой модели, даже в плотной маскировке.

vılmdfıfd.jpg

 Кроме того, ранее сообщалось, что Toyota запускает в Европе новый бренд Kinto. Японская корпорация планирует продвигать в Европе собственные мобильные услуги.

Обнародовали результаты продаж Lada Vesta Sport в РФ

Седан Lada Vesta Sport, который стал доступен в России в январе 2019-го, за первый год было продан в количестве 750 единиц. По сведениям агентства «Российская газета», модель стала самой дорогостоящей в модельном ряду компании «АвтоВАЗ».

 Lada Vesta Sport обзавёлся спортивным обвесом, расширенным передним пластиковым бампером, уникальными дисками на 17 дюймов, спойлером на крышке багажника и «антенной-плавником».    Авто также оборудовали двигателем объёмом 1,8 литра производительностью 145 л.с. Помимо этого автомобиль с заниженной подвеской получил комфортный салон, новые кресла, кожаную отделку и чёрный потолок.  Вместе с силовым агрегатом функционирует 6-скоростная механическая трансмиссия Renault. Машина способна максимально ускориться до 198 км/ч, а до первой «сотни» она разгоняется за 9,6 секунды. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль стоит 1 042 900 рублей.  К тому же недавно отмечалось, что «АвтоВАЗ» увеличил продажи Lada на 1%. Такие сведения приведены в презентации фирмы, посвященной итогам коммерческой деятельности за 2019-й.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+