В Европе выйдет «базовая» Toyota Supra с «турбочетверкой»

В Европе предложат стандартную вариацию спортивного автомобиля Toyota Supra, которая получит 4-цилиндровый турбодвигатель. Прежде здесь была доступна исключительно флагманская версия, имеющая 3,0-литровую «турбочетвёрку» (340 л.с., 500 Нм).

Комментировать
Поделиться:
В Европе выйдет «базовая» Toyota Supra с «турбочетверкой»
 Вначале Toyota собиралась продавать «стандартную» Supra лишь на японском рынке, но через год после её официальной премьеры, компания изменила собственные планы. Сейчас спортивная машина с «младшими» двигателями будет доступна не только в Японии, но и в Европе. 4-цилиндровый турбированный силовой агрегат BMW B48 объёмом 2,0 литра в спецификации для европейского рынка развивает 258 л.с. и 400 Нм, единственная КПП – 8-ступенчатый «автомат».

  Авто с подобным мотором может разгоняться до первой «сотни» за 5,2 секунды против 4,3 секунды у вариации, имеющей 3,0-литровую «турбошестёрку». Максимальная скорость составляет 250 км/ч, так что в этом плане 3,0-литровые версии не имеют никаких преимуществ. Благодаря «турбочетвёрке» Supra стала на 100 км легче версии с флагманским мотором.

 Уже в базовой комплектации Supra, которая имеет двигатель объёмом 2,0 литра для Европы, обладает дисками на 18 дюймов, мультимедийной системой с 8,8-дюймовым экраном, обивкой кресел из чёрной алькантары и набором электронных помощников. За доплату предложат активный дифференциал, адаптивную подвеску, более мощные тормоза, проекционный монитор, беспроводную зарядку для смартфона, навигатор и электропривод кресел.

ılmıfv.jpg

 По предположениям, в Европе новая версия Toyota Supra в продаже появится уже в марте. К этому событию выпущена особая модификация Supra Fuji Speedway Edition – её тираж составит только 200 единиц. 

G8ePW-BRt01QpuSwZsnDt4A2liGlw0nT.jpg

Сведений о стоимости в настоящее время нет. Купе, имеющее 3,0-литровый турбодвигатель, на европейском рынке продаётся по цене от 62,9 тыс. евро. В РФ подобный спорткар можно купить с начала августа 2019 года. Цена – от 5 534 000 рублей.

image-2052-1547492387.jpg

toyota-gr-supra-toyota-supra-gr-supra-2019-vid-szadi.jpg  
 Кроме того, ранее отмечалось, что Toyota подготовила гибридный Toyota RAV4 для Европы. Здесь гибридный кроссовер будут знать под именем Toyota RAV4 Plug-in Hybrid.

Первый минивэн Lexus появился в продаже

К дилерам роскошная новинка попадет только 24 февраля, пока же поклонники японского премиум-бренда могут оформить заказа на Lexus LM.

С сегодняшнего дня, 15 января, для заказа стал доступен новый минивэн Lexus LM, чей дебют был организован еще весной 2019-го на автосалоне в Шанхае. Первый в истории марки минивэн выйдет на рынок в двух вариантах исполнения. Первые товарные авто попадут в руки клиентов 24 февраля. Новинку от Lexus называют перелицованной версией Toyota Alphard. От «донора» Lexus LM отличается модернизированной головной оптикой в духе флагманских ES и LS, массивной радиаторной решеткой со сложным узором, эксклюзивными колесными дисками, а также полностью переработанной кормой. Интерьер оформляли со ставкой на максимальный комфорт. Между первым и вторым рядами кресел появилась специальная перегородка, в которую встроили 26-дюймовый экран. Кроме этого, новинку оборудовали холодильником и стрелочными часами. Капитанские кресла второго ряда с кожаной отделкой разделяет подлокотник с сенсорной панелью. С ее помощью можно управлять отдельными функциями авто.   В движение Lexus LM в модификации LM300h приводит 200-сильный гибрид, состоящий из 2,5-литрового мотора и электродвижка.  Стоимость минивэна в таком исполнении начинается от 1 166 000 юаней (порядка 10,4 млн рублей).     Напомним, ранее флагманский минивэн Renault Espace серьезно обновился. Основные изменения коснулись технической начинки и оснащения авто. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+