Появились «шпионские» снимки нового VW Tiguan 2021

В Сети появились кадры, на которых запечатлена новая версия компактного кроссовера VW Tiguan. Официальная презентация популярного немецкого SUV, которая будет позиционироваться в качестве новинки 2021 модельного года может состояться в марте этого года на Женевском автосалоне.

Комментировать
Поделиться:
Появились «шпионские» снимки нового VW Tiguan 2021
 Volkswagen Tiguan второго поколения продается на рынке уже более трех лет, и это означает, что пришло время для обновления модели, чтобы сохранить ее конкурентоспособной. Официальная демонстрация новинки может состояться в ближайшие месяцы. Уже сейчас, представители компании снимают рекламные ролики с участием обновленного Tiguan в стандартной пятиместной версии.

 Машина была замечена в неизвестном месте – фотография была опубликована очевидцем в Instagram. Качество фотографии не совсем хорошее, но вы можете легко заметить совершенно новые фары, придающие кроссоверу более современный вид. Передний бампер также выглядит по-другому, так как воздухозаборники получили довольно большую форму, а противотуманных фар вообще не видно.

 Мы испытываем искушение полагать, что перед нами не обычная версия модели, а исполнение R-Line.

Дело в том, что переднее крыло, похоже, имеет значок R-Line, в то время как черные легкосплавные диски и вышеупомянутые большие воздухозаборники не предлагаются для стандартного исполнения модели.


 Хотя задние фонари не видны на этом снимке с низким разрешением, они, вероятно, также выглядят по-новому, так как для VW было бы целесообразно «освежить» заднюю светодиодную оптику, а также задний бампер. Скорее всего, надпись «Tiguan» будет размещена в центре задней двери под значком VW.

 Ранее говорилось о том, что обновленный Tiguan будет представлен в этом году вместе с концепцией «заряженного» Tiguan R. Планируется, что серийная версия последнего появится к 2021 году, а под его капотом будет находится 300-сильный 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом, работающий с системой полного привода 4Motion и «роботом» DSG.





  Не так давно, наше издание писало о том, что объем продаж Volkswagen Tiguan в России увеличился в ноябре на 7%. Эксперты портала «АВТОСТАТ» зарегистрировали рост продаж немецкого кроссовера в ноябре.

В Европе выйдет «базовая» Toyota Supra с «турбочетверкой»

В Европе предложат стандартную вариацию спортивного автомобиля Toyota Supra, которая получит 4-цилиндровый турбодвигатель. Прежде здесь была доступна исключительно флагманская версия, имеющая 3,0-литровую «турбочетвёрку» (340 л.с., 500 Нм).

 Вначале Toyota собиралась продавать «стандартную» Supra лишь на японском рынке, но через год после её официальной премьеры, компания изменила собственные планы. Сейчас спортивная машина с «младшими» двигателями будет доступна не только в Японии, но и в Европе. 4-цилиндровый турбированный силовой агрегат BMW B48 объёмом 2,0 литра в спецификации для европейского рынка развивает 258 л.с. и 400 Нм, единственная КПП – 8-ступенчатый «автомат».   Авто с подобным мотором может разгоняться до первой «сотни» за 5,2 секунды против 4,3 секунды у вариации, имеющей 3,0-литровую «турбошестёрку». Максимальная скорость составляет 250 км/ч, так что в этом плане 3,0-литровые версии не имеют никаких преимуществ. Благодаря «турбочетвёрке» Supra стала на 100 км легче версии с флагманским мотором.  Уже в базовой комплектации Supra, которая имеет двигатель объёмом 2,0 литра для Европы, обладает дисками на 18 дюймов, мультимедийной системой с 8,8-дюймовым экраном, обивкой кресел из чёрной алькантары и набором электронных помощников. За доплату предложат активный дифференциал, адаптивную подвеску, более мощные тормоза, проекционный монитор, беспроводную зарядку для смартфона, навигатор и электропривод кресел.  По предположениям, в Европе новая версия Toyota Supra в продаже появится уже в марте. К этому событию выпущена особая модификация Supra Fuji Speedway Edition – её тираж составит только 200 единиц.  Сведений о стоимости в настоящее время нет. Купе, имеющее 3,0-литровый турбодвигатель, на европейском рынке продаётся по цене от 62,9 тыс. евро. В РФ подобный спорткар можно купить с начала августа 2019 года. Цена – от 5 534 000 рублей.     Кроме того, ранее отмечалось, что Toyota подготовила гибридный Toyota RAV4 для Европы. Здесь гибридный кроссовер будут знать под именем Toyota RAV4 Plug-in Hybrid.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+