Каким будет новый компактный кроссовер VW Nivus?

Отечественный интернет-портал "Колеса.ру" представил свое виденье того, каким может быть новый компактный кроссовер от немецкого бренда. Его официальная презентация состоится этой весной.

Комментировать
Поделиться:
Каким будет новый компактный кроссовер VW Nivus?
 Отслеживать все автомобили Volkswagen в его постоянно растущем модельном ряду становится все сложнее и не только из-за огромного количества этих самых моделей, но и из-за их доступности в разных регионах нашей планеты. Вы, вероятно, знаете о слишком обширной китайской линейке моделей компании, некоторые свои модели, VW также продаёт только в определенных частях мира. Новый кроссовер Nivus станет одним из них таких автомобилей, так как миниатюрный SUV, разработанный в Бразилии, будет предназначен для продажи на территории Европы - старт продаж намечен на 2021 году.

В преддверии официального дебюта, запланированного на весну этого года, кроссовер-купе был мельком представлен на основе неожиданно тизерного рекламного видеоролика, опубликованного автопроизводителем некоторое время назад.


 VW только открывает для себя нишу купеобразных кроссоверов и будет стремиться извлечь из этого максимум выгоды. Дело в том, что кроссоверы со странной купеобразной формой пользуются огромной популярностью во всем мире. Тенденция эта началась с премиальных моделей, но она «просочилась» и до более бюджетных классов – на ум сразу же приходит новый французский SUV Renault Arkana.

 Новый Nivus не будет слишком сильно отличаться от последних подобных моделей компании VW, так что он скорее будет похож на T-Cross, но, получит наклонную линию крыши. На данный момент дизайн салона новинки остается загадкой, хотя мы не ожидаем ничего существенно отличающегося от того же T-Cross или хэтчбека Polo.

 VW South America уже выпустила несколько технических спецификаций на новый Nivus, отметив, что он будет продаваться исключительно с переднеприводной компоновкой. Мощность будет обеспечиваться трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, подключенным либо к 6-ступенчатой "механике", либо к 6-ступенчатому "автомату". 



    Не так давно, наше издание писало о том, что кроссоверный концепт VW Atlas Basecamp может стать серийной моделью. Концепт «кроссовера для приключений», который получил обозначение Atlas Basecamp, дебютировал на автосалоне в Нью-Йорке в 2019 году. Серийную версию машины мы едва ли сможем увидеть до конца 2020 года.

Обновленный купеобразный кроссовер Honda UR-V официально дебютировал

После рестайлинга модель увеличилась в габаритах, обзавелась измененной внешностью, а также получила  богатый набор современных систем безопасности.

Honda официально презентовала рестайлинговый купеобразный кроссовер Honda UR-V 2020 модельного года. Такой SUV получил новые бамперы, усовершенствованную головную оптику, светодиодние задние фонари и довольно габаритную U-образную решетку радиатора черного цвета. В длину кроссовер вырос на 40 мм (до 4 856 мм) при колесной базе 2 820 мм, а его ширина и высота составляют 1 942 и 1 670 мм соответственно. В движение новинку приводит полуторалитровый 193-сильный турбомотор, работающий в паре с вариатором. В «старших» комплектациях кросс-купе оснащается двухлитровым наддувынм мотором с отдачей 272 л.с., сочетающимся с 9АКПП. Привод может быть передним или полным.  В перечне доступных для новинки опций значатся 3-зоный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, современная мультимедиа с большим сенсорным экраном, камеры кругового видеообзора, стеклянная крыша с люком, а также система полуавтономного управления в рамках полосы движения и другая полезная в дороге электроника. В продаже обновленный Honda UR-V появится в ближайшее время. Его стоимость в китайских автосалонах будет начинаться от 220 800 юаней (порядка 1 962 000 рублей).   Напомним, ранее была организована официальная презентация электрокроссовера Fisker Ocean. Рассекречивать технические характеристики новинки автопроизводитель не стал, сообщив только, что поставки электрокаров начнутся в 2022-м.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+