KIA сохранила лидерство среди иномарок в России

Корейский автопроизводитель рассказал о продажах в России по итогам 2019 года.

Комментировать
Поделиться:
KIA сохранила лидерство среди иномарок в России
В прошлом году автомобили марки KIA в России разошлись тиражом 225 901 экземпляр, что всего на 1% меньше результата 2018-го года. В итоге автопроизводитель сумел сохранить за собой звание самой продаваемой в РФ иностранной марки. При этом доля компании выросла с 12,6% до 12,8%, сообщается в отчете АЕБ. Самым продаваемым в России авто с логотипом KIA, по данным пресс-службы марки, остается KIA Rio. В 2019-ом на этой модели свой выбор остановили 92 475 россиян (-8%). Вторым с результатом 34 370 машин (+5%) становится компактный кроссовер KIA Sportage, а замыкает ТОП-3 российских бестселлеров KIA бизнес-седан KIA Optima, проданный в количестве 25 707 единиц (рост спроса на 23 процента).


Хорошие продажи демонстрировали два поколения «глобального» седана KIA Cerato, которые было решено сохранить на рынке РФ. На счету Cerato Classic и Cerato нового поколения – 14 994 покупателя (+35%).

 Что касается дилерских центров KIA в России, то на 13 января 2020-го их насчитывалось 197. Также напомним, что марка поставила на конвейер в России новый компакт-кросс KIA Seltos, который появится в продаже в ближайшем будущем. Помимо этого, в наступившем году в России ждут новый Mohave и кроссовер KIA Xceed.



 А тем временем KIA Seltos для России устроили тест-драйв на Дмитровском полигоне НАМИ. Испытания показали, что автомобиль готов к выходу на российский рынок. 

Культовый Lamborghini Countach с маленьким пробегом появится в продаже

Суперкар в исполнении 25th Anniversary с пробегом в 6390 км будет продан на аукционе Race Retro Classic & Competition Car Sale, проведение которого запланировано на 21 – 23 февраля.

 Lamborghini Countach создали в 70-х годах и выпускали его более 25 лет. Невзирая на некоторые недочёты, вроде тесного салона и плохой обзорности, Countach по-прежнему считается одной из выдающихся и динамичных машин своей эпохи. Тираж данной модели составил менее 2000 единиц.   Что касается образца, который выставят на продажу, то он построен в 1990-м и имеет правое расположения руля, его заказал некий британский поклонник итальянского бренда в ходе визита предприятия компании в Италии. Авто выполнено в уникальном оранжевом оттенке под наименованием Arancio Miura.   Исполнение 25th Anniversary – самое позднее для модели Countach, она считается эволюцией прошлой вариации 5000QV, доступной в середине 1980-х годов и имевшей новый 4-цилиндровый силовой агрегат V12 производительностью 455 л.с. (500 Нм). Антикрыла у этого образца нет, поскольку итальянская корпорация не смогла его сертифицировать, но предлагала его клиентам в качестве отдельной детали.  Оранжевый Countach, который появится в продаже, после продолжительного простоя в 2017-м вновь поставили на ход сотрудники из Colin Clarke Engineering. Они произвели замену тормозов и топливной системы, на эти работы они потратили 17 600 фунтов стерлингов. В настоящее время авто находится в превосходном состоянии. Правое расположение руля отпугнёт часть коллекционеров, однако большинство не обратят на этот факт внимания, так как удел таких машин – стоять в гараже и создавать прибавочную цену для дальнейшей перепродажи.    Кроме того, ранее отмечалось, что на продажу выставят рестмодовый Dodge Charger 1967 года выпуска. Это авто имеет мотор V8 Hemi мощностью 651 л.с. и 838 Нм крутящего момента.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+