KIA Seltos для России устроили тест-драйв на Дмитровском полигоне

На You-Tube-канале KIA Motors Russia опубликовано видео с испытаний нового Seltos на Дмитровском полигоне НАМИ.

Комментировать
Поделиться:
KIA Seltos для России устроили тест-драйв на Дмитровском полигоне
Новый компактный кроссовер KIA Seltos готов к выходу на российский рынок. Автомобиль справился с традиционной процедурой адаптации для условий конкретной страны. Российский Seltos испытали на Дмитровском полигоне НАМИ, после чего корейский автопроизводитель заявил, что новый SUV готов к старту продаж в РФ. Особенность полигона, на котором испытали новый KIA Seltos, в том, что он способен имитировать эксплуатацию авто на дорогах с разными типами покрытий – от скоростных до грунтовых. В ходе этих тестов кроссовер проехал около 50 000 километров, что соответствует цифре в 150 000 километров при условии нормальной езды без повышенных нагрузок.


Специалисты не только проверили ходовые качества новинки, но и выяснили, насколько компакт-кросс  устойчив к перепадам температур, высокой влажности и коррозии. Также эксперты проверили электронику автомобиля.

 Напомним, продажи KIA Seltos  в России, который встал на конвейер калининградского «Автотора», начнутся уже в этом году. В настоящее время известен рублевый прайс на переднеприводный кроссовер в средней комплектации Luxe, оснащенный двухлитровым бензиновым «атмосферником» мощностью 149 сил и вариатором. Он достигает 1 349 900 рублей. Среди доступных для нового Seltos моторов также значатся безнаддувные двигатели с отдачей 121 и 123 л.с., сочетающиеся с 6МКПП или «автоматом», а также 177-сильный турбомотор, работающий в паре с «роботом». 



 А тем временем кроссовер KIA Xceed сертифицирован в России. Автомобиль встанет на конвейер завода «Автотор» в Калининграде в январе 2020 года.

Российское правительство обсуждает введение новых льгот для электромобилей

Российское правительство обсуждает возможность введения новых льгот для собственников электрических автомобилей. Об этом информирует агентство «Известие», опираясь на пресс-центр кабмина.

 В правительстве рассматривают меры по расширению российского рынка электрокаров. Хотя данный сегмент и увеличился, в текущий период в России зарегистрировано примерно 4600 электрокаров, что составляет около 0,1% от всего автомобильного парка.   В обсуждении проекта стимулирования развития электрического транспорта в РФ на текущий год принимают участие Минпромторг, Минфин, Минэкономразвитие, Минтранс и иные ведомства. Как отмечает портал, в документе предлагается освободить владельцев электрокаров от уплаты транспортного налога, а ещё разрешить им передвигаться по выделенным полосам, предназначенным для общественного транспорта, бесплатно оставлять машины на парковках, имеющих зарядные устройства, и ездить по платным дорогам в РФ. Вдобавок документ предусматривает мероприятия, которые должны простимулировать выпуск электрических авто в России, в числе которых, в частности, субсидирование производителей и налоговые льготы.  Также ранее Sony показала на CES-2020 электрический концепт-кар Vision-S. Новинка обладает, по меньшей мере, 33 датчиками, среди которых радары и лидары, CMOS-датчики изображения и прочее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+