Корпорация BMW окончательно отказалась от строительства предприятия в РФ

Такой информацией с агентством «Autonews» поделился глава BMW Group Россия Штефан Тойхерт.

Комментировать
Поделиться:
Корпорация BMW окончательно отказалась от строительства предприятия в РФ
 Топ-менеджер немецкого бренда в России рассказал, что начальство BMW окончательно отказалось от планов строительства своего завода в РФ. Помимо этого Тойхерт сказал, что в настоящее время большинство автоконцернов находятся в трудном положении.

  Президент BMW Group Россия также подчеркнул, что повышение ставки утильсбора в нынешнем году сделало невыгодными условия для автопроизводителей, подписавших СПИК в прошлом  году и ранее. Кроме того, он спрогнозировал, что некоторые автоконцерны вообще могут уйти с российского рынка из-за изменившихся условий.

Следует упомянуть, что прежде корпорация BMW собиралась открыть предприятие в РФ для выпуска машин по полному циклу. Завод планировалось запустить в Калининградской области, а в качестве площадки рассматривался индустриальный парк «Храброво».

265973-1502274376-e44f2ea5fc9224fb77e84d4086e22f9f.jpg

 Помимо этого недавно электрическую версию BMW 3-Series заметили на тестах. Автомобиль был замечен в Германии, но предназначается он для китайского рынка.

SEAT подставил тизер обновленного хэтчбека Leon FR

Пресс-служба испанского автомобильного бренда опубликовала тизер на высокопроизводительный хэтчбек Leon FR. Нам показывают новые светодиодные задние фонари, которые получили забавное прозвище Snazzy. Презентация намечена на 28 января этого года.

 После официального дебюта немецкого хетчбека Volkswagen Golf восьмого поколения, а также чешского Skoda Octavia четвертой генерации, теперь пришла очередь для показа обновленного испанского SEAT Leon. Версия модели четвертого по счету поколения, призвана существенно поднять существующий уровень продаж компании в Европе. Новый тизер на автомобиль, выпущенный сегодня пресс-службой испанского автопроизводителя, показывает нам заднюю часть новинки, где помимо всего прочего можно заметить шильдик FR. То есть речь идет о более мощной версии машины.  Как мы видели на «шпионских» снимках ранее замеченных прототипов обновленного Leon, автомобиль будет использовать широкую светодиодную ленту, которая будет соединять два задних фонаря – кстати именно такой дизайнерский ход был у кроссовера SEAT Tarraco.  На самом деле, задняя подсветка очень похожа на ту, которая используется в вышеупомянутом SUV. Новый Leon будет иметь обозначение модели в центре задней двери, где он будет располагаться под фирменным значком компании.  Интересно, что немецкий концерн VW Group, в состав которого входит компания SEAT заявляет, что четвертое поколение модели Leon будет больше в размерах, чем его предшественник, как в кузовах хэтчбек, так и в кузовах универсал. Так что, в салоне должно появится больше места.  Новинка будет построена на базе модульной платформы MQB Evo. Со временем будет представлена более мощная версия автомобиля, которая выйдет под брендом Cupra. Последний будет оснащен гибридным мотором мощностью до 245 лошадиных сил». Презентация нового SEAT Leon состоится 28 января.     Не так давно, наше издание писало о том, что Seat подготовил для кроссовера Tarraco новую версию. Эксперты отвели этому кроссоверу роль флагмана в актуальном модельном ряду Seat. Теперь же Tarraco стал еще привлекательнее за счет нового варианта исполнения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+