Audi собирается пропустить автошоу в Нью-Йорке

Как сообщает агентство Motor1, опираясь на главу по коммуникациям офиса Audi в Северной Америке, марка не примет участие в грядущем автошоу в Нью-Йорке.

Комментировать
Поделиться:
Audi собирается пропустить автошоу в Нью-Йорке
 По словам топ-менеджера немецкого бренда, корпорация не намерена полностью отказываться от автошоу, однако собирается рассмотреть и другие варианты демонстрации собственных новых моделей. Что касается автошоу «Нью-Йорк – 2020», то в этом случае отказ, в частности, обусловлен высокой арендной стоимостью.

  Следует отметить, что автопроизводители стали отказываться от участия в автошоу пару лет назад. И, прежде всего, коснулась люкс-сегмента. К примеру, Daimler в конце 2019-го организовал полностью онлайн-показ Mercedes-Benz GLA.

Другими становятся и сами автошоу. К примеру, автошоу в Детройте в первый раз за 31 год пройдёт не в январе, как обычно, а в июне в новом формате. Относительно автовыставки в Нью-Йорке, то он пройдёт в нынешнем году с 10 по 19 апреля.

fvldkflf.jpg

 К тому же недавно отмечалось, что купе-кроссовер Audi SQ8 получил тюнинг от ABT. После улучшения авто обзавёлся агрессивной внешностью и существенной прибавкой в производительности.

Koenigsegg готовит новый гиперкар для рекорда

Автомобиль дебютирует на Женевском автосалоне в нынешнем году. По замыслам разработчиков, он сможет установить абсолютный рекорд скорости.

В рамках предстоящего автосалона в Женеве состоится громкая премьера – речь идет о гиперкаре Mission 500, который разрабатывает шведская компания Koenigsegg. Название авто указывает на то, что его целью является разгон до 500 км/ч. Если это удастся сделать, то машина станет абсолютным рекордсменом и побьет рекорд Bugatti Chiron, установленный в сентябре 2019 года. Тогда Bugatti смог разогнаться до 490,484 км/ч. Как сообщает портал TheSupercarBlog, новый Mission 500 выполнен на базе автомобиля Jesko. При этом он получит абсолютно новую аэродинамику, новый двигатель и КПП. Однако точная информация станет известна только во время официальной презентации. Koenigsegg Jesko оснащен 5,0-литровым двигателем с двумя турбонагнетателями.  Если использовать стандартное топливо, его мощность составляет 1280 л.с., а при применении биоэтанола E85 отдача силового агрегата возрастает до 1600 л.с.   Koenigsegg использует уникальную технологию при проектировании КПП – на автомобили устанавливаются коробки без синхронизаторов. Роботизированная КПП на основе полученных данных о скорости авто активирует именно ту передачу, которая обеспечивает наилучший разгон.   А тем временем Bugatti опубликовала тизер своего нового гиперкара. На изображении не видится возможным рассмотреть автомобиль в подробностях, так что поклонники марки с нетерпением ждут презентации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+