На аукционе продадут эксклюзивную версию Lexus LC500

С «молотка» уйдет самый первый экземпляр Lexus LC500 в кузове кабриолет. Все средства, полученные от продажи автомобиля, будут пожертвованы на благотворительность.

Комментировать
Поделиться:
На аукционе продадут эксклюзивную версию Lexus LC500
 Чтобы отпраздновать начало продаж модели LC500 в кузове кабриолет, японский бренд Lexus выставляет на аукцион единственный на данный момент экземпляр модели, вся выручка от продаж которого пойдет Американскому клубу мальчиков и девочек, а также Ассоциации Боба Вудраффа. «Наш первый кабриолет LC500 предлагает множество уникальных функций, что делает его превосходным авто для проведения аукциона» - сказано в пресс-релизе. Машина будет продана на аукционе Barrett Jackson 17 января 2020 года.

 Когда модель LC500 была представлена в 2018 году в кузове купе, она ошеломила всех благодаря тому же внешнему виду, который был и в концептуальной версии LC500.


 Покупателям также был дан выбор между 5,0-литровым V8 мощностью 470 лошадиных сил или гибридным V6 мощностью 354 лошадиных силы – комплектация LC500h. Многие думали, что потрясающий Lexus LC не сможет выглядеть лучше, пока мы не увидели этот же автомобиль, но в кузове кабриолет. Новинка будет позиционироваться в качестве авто 2021 модельного года.

 Lexus продает с аукциона один из первых кабриолетов LC500 с VIN-номером, который заканчивается цифрами 100001. Этот одноразовый кабриолет LC500 также получил поразительную по своей структуре синюю краску кузова, которая позиционируется инженерами компании, в качестве самой «глубокой» оттенок синего на рынке. При ее создании использовались нано технологии.

 В дополнение к уникальному VIN-номеру и краске кузова с поразительным визуальным эффектом, этот LC500 оснащен дверными порогами из углеродного волокна, на которых обозначено, что это самый первый экземпляр японского кабриолета. Салон отделан белой полуанилиновой кожей. Тому, кто приобретет этот автомобиль, Lexus предоставит первый комплект багажа Zero Halliburton, специально разработанный для размещения в багажнике LC Convertible, фото портфолио по сборке этого автомобиля, а также серию уроков вождения с легендой гонок Скоттом Пруеттом.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в России прибавили в цене отдельные модели Lexus. Специалисты портала «Цена авто» зафиксировали рост рублевых прайсов у восьми моделей Lexus из 18-ти, которые доступны для покупки в России.
13 Января, 2020 г.

В Минтрансе предложили запретить работать в такси гражданам с судимостью

В России собираются ужесточить правила приема на работу в такси. Над соответствующими поправками в настоящее время работает Минтранс.

Российский Минтранс разрабатывает ряд законопроектов, согласно которым, ранее судимым гражданам запретят работать таксистами. Поправки собираются внести в Трудовой кодекс РФ, а также ряд других законов, пишет «Российская газета». Правительство рассмотрит инициативу Министерства транспорта в июле этого года. Если поправкам дадут «зеленый свет», то справки об отсутствии судимости будут требовать у водителей и Интернет-агрегаторы такси. Главная цель нововведения – сделать пассажирские перевозки безопаснее. При этом ряд экспертов, с которыми побеседовали журналисты «РГ», отметили, что у нас в стране под определение «тяжкое преступление» попадают, к примеру, экономические преступления или нарушение авторских прав с отягчающими обстоятельствами. Такие правонарушения вряд ли сильно встревожат пассажиров.  В целом же, по мнению экспертов, ограничение необходимо детально проработать, рассмотрев  все аспекты. В первую очередь следует внимательно изучить статистику нападений таксистов на пассажиров и наоборот, когда преступления совершали сами пассажиры. Во всем необходим баланс, чтобы у человека, решившего встать на путь исправления, оставалась возможность честно трудиться.     Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в российских регионах могут ограничить количество машин такси. Эта инициатива также направлена на обеспечение безопасности поездок. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+