Новости в мире / 13 Января, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Какие автомобили получат госскидку в 2020 году


Среди брендов, представленных на российском авторынке, лишь у трех в госпрограммах участвует весь модельный ряд.

Россиянам сообщили, какие автомобильные марки и модели смогут принять участие в госпрограммах «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в 2020 году. Для участия в программе требования предъявляются не только к покупателям, но и к машинам. Автомобиль должен быть обязательно произведен на территории России, а его цена не должна превышать отметки в миллион рублей. Именно стоимость и стала главным камнем преткновения для многих моделей, особенно на фоне январского роста цен. Как сообщают «Известия», в госпрограммах будут участвовать все модели отечественных LADA и УАЗ, а также японского бренда Datsun.

По теме







 Еще 6 иностранных брендов смогут рассчитывать на частичное участие в программе – речь идет о Renault, Nissan, Skoda, Volkswagen, Kia, Hyundai.

 Наибольшее количество среди них будет у Renault – здесь под условия программ попадают модели Logan, Sandero, а также их кросс-версии и некоторые комплектации Renault Duster. Также меньше миллиона рублей стоит сейчас базовая версия кроссовера Kaptur. В этом году на государственные программы выделено 5 млрд рублей, а в прошлом году было 9,4 млрд. Эксперты предполагают, что уже к маю программа завершится. Многие считают, что для большего спроса нужно увеличить порог стоимости авто до 1,8 млн рублей, однако на государственном уровне об этом речи не идет.



  А тем временем Subaru подняла цены на 4 свои модели в России. Прибавка составила 20 000 -30 000 рублей в зависимости от комплектации.