Honda вдохнула новую жизнь в легендарный родстер S2000

На тюнинг-шоу в Токио дебютировал родстер Honda S2000 20th Anniversary. Презентацию авто приурочили к 20-летнему юбилею этой культовой модели.

Комментировать
Поделиться:
Honda вдохнула новую жизнь в легендарный родстер S2000
У легендарного родстера Honda S2000 спустя 20 лет после того, как он встал на конвейер, и десять лет после прекращения производства, появилась новая версия. Юбилейный прототип под названием  20th Anniversary показали в рамках выставки Tokyo Auto Salon 2020. Это не единственная хорошая новость для владельцев оригинального Honda S2000. Большинство новых деталей, представленных на прототипе S2000 20th Anniversary, марка собирается запустить в производство. Это позволит владельцам родстеров вдохнуть новую жизнь в свои любимые спорткары.

Представленное на тюнинг-шоу авто получает более агрессивный передний бампер с улучшенными аэродинамическими характеристиками, оригинальный спойлер, диски Yokohama Advan Racing, выкрашенные в черный цвет с серебристым контуром и пр.

В салоне авто мы видим новые красные чехлы на креслах, новую крышку аудиосистемы, дефлектор воздуха и красные коврики. Все они получают надпись «S2000 20th Anniversary».
   


 Над центральным тоннелем нашлось место для сенсорного дисплея Panasonic, однако его функционал в компании пока не раскрывают. Также авто полагаются модернизированная подвеска и доработанный мягкий верх. Будут ли доступны эксклюзивные аксессуары для Honda S2000, представленные на прототипе, за пределами Японии, к сожалению, не сообщается. Ответить на этот вопрос марка собирается 20 февраля, когда будет обнародован полный список новых аксессуаров. 




 
 Напомним, ранее на тюнинг-шоу в Токио дебютировал внедорожный Honda CR-V Black Edition. Новинке достались увеличенный дорожный просвет, брутальный защитный пластиковый обвес по всему периметру кузова и многое другое. 

Первые кроссоверы Kia Seltos начали отгружать дилерам в РФ

Товарные образцы нового Kia Seltos стали получать российские дилеры марки.

 Выпуск кроссов Kia Seltos стартовал в декабре 2019 года на мощностях предприятия «Автотор» в Калининграде. Новинка должна появиться в продаже в начале нынешнего года. Кроссовер в стандартной комплектации Luxe имеет силовой агрегат объёмом 2,0 литра производительностью 149 л.с., в паре с которым работают бесступенчатый вариатор и система переднего привода. Профильный форум Kia Seltos распространил сведения о том, что авто в версии Luxe будет доступно по стоимости от 1,35 млн рублей.   В ходе официального краш-теста ANCAP новый кроссовер смог получить максимальную оценку безопасности – 5 звёзд. Новый Kia Seltos также протестировали на Дмитровском полигоне НАМИ.  Как отмечается, модель, по ОТТС, обзаведётся электроусилителем рулевого управления, дисковыми тормозами, а ещё колёсными дисками размерностью от 16 – 18 дюймов. Стандартное оснащение автомобиля состоит из совмещенной вентиляционной системы отопления и кондиционирования с возможностью автоматического либо ручного управления. Помимо этого машина комплектуется системой ЭРА-Глонасс и мониторингом давления в шинах.  Следует упомянуть, что KIA Seltos сертифицирован в РФ с бензиновыми моторами на 1,6 литра отдачей 121 – 123 л.с. в зависимости от типа привода, 2,0-литровым «атмосферником» мощностью 149 л.с., а ещё турбодвигателем на 1,6 литра производительностью 177 л.с. Стандартный 1,6-литровый двигатель функционирует в паре с 6-скоростной «механикой» и АКПП, флагманская 2,0-литровая вариация – с вариатором. Турбированный мотор сочетается с преселективным «роботом» с двойным сухим сцеплением. Кроссы, имеющие атмосферные силовые установки, получат полноприводную систему опционально.  Кроме того, ранее Kia запретила продажу новых седанов Optima для такси. Как считает начальства марки, использование седана для такси может навредить имиджу марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+