Что особенного в обкаточном режиме нового Chevy Corvette C8?

Оказывается, что пока длится режим обкатки для нового поколения спортивного купе Chevy Corvette C8, мощность двигателя автоматически уменьшается на первой и второй передаче. Длится такой режим работы мотора на протяжении первых 804 км.

Комментировать
Поделиться:
Что особенного в обкаточном режиме нового Chevy Corvette C8?
 Многие из современных новых автомобилей рекомендуют проводить «период обкатки» определенное количество километров. Каждый автопроизводитель дает собственные советы в этом плане, но многие рекомендуют проехать хотя бы 804 километров, прежде чем начинать какое-либо энергичное вождение. Рекомендуемое расстояние в 804 км распространяется и на автомобили компании Chevy, включая совершенно новое поколение спортивного купе Corvette C8 2020 года.
 
В рамках своего недавнего интервью, главный инженер проекта Corvette Тэдж Ючтер сказал, что будет ждать увеличения периода обкатки двигателя до 1 609 км.


 Двигатель спортивного автомобиля снижает максимально возможный крутящий момент на 25-30 процентов на первой и второй передачах в течение всего периода обкатки. Снижение крутящего момента помогает снизить нежелательный износ элементов мотора, который в итоге может негативно проявится в будущем. Снижение крутящего момента C8 - это просто расширение "гуляющей" красной черты на шкале с оборотами мотора, введенной еще на предыдущем поколении машины – C7, которая нужна для того, чтобы дать водителям «визуальную индикацию того, когда было бы целесообразно переключать передачу». Автомобиль использовал переменную красную линию в течение первых 804 км.





    Не так давно, наше издание писало о том, что создатели нового Chevy Corvette позаботились о месте для номерного знака. Встроенный держатель делает номерной знак (квадратной формы, именно такой его вид принят в США) довольно красивым и аккуратным.

Компания Volkswagen показала машины в специальной версии United

К Евро-2020 корпорация Volkswagen разработала авто, такие как up!, e-up!, Polo, T-Cross, Golf Variant, Golf Sportsvan, T-Roc и другие, в новой особой модификации.

 Авто в модификации United имеют цвет Atlantic Blue Metallic. К тому же «футбольная» версия отличается тем, что она имеет затемнённые задние стёкла и шильдик на разных частях машины.   Кроме того, компанией предлагается и новая отделка интерьера. Машины в особой вариации оснащаются мультимедийным комплексом и навигацией Climatronic, а ещё датчиком дождя. Следует подчеркнуть, что комплект Uniter Plus состоит из более габаритных колёсных дисков и потолка с чёрной отделкой. По заявлениям автопроизводителя, машины уже можно заказать на европейском авторынке.  Помимо этого недавно в Европе дебютировал Volkswagen Arteon R-Line Edition. Немецкий бренд выпустит всего 250 единиц специальной версии флагманской модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+