Стали известны цены на новый кроссовер Toyota Wildlander

Премьерный показ автомобиля состоялся в ноябре на мотор-шоу в Гуанчжоу.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны цены на новый кроссовер Toyota Wildlander
Японский автогигант Toyota назвал цены на свой новый кроссовер Wildlander, предназначенный для авторынка Китая. Напомним, что первые предзаказы дилеры стали получать неделю назад. Автомобиль выполнен на современной платформе, на которой собирается RAV4 нового поколения для России. Длина автомобиля составляет 4600 мм при колесной базе 2 690 мм. Моторная гамма состоит из двух силовых установок. Ими являются 2,0-литровый турбомотор с отдачей 171 л.с., а также гибридная установка, состоящая из 2,5-литрового атмосферного двигателя и электромотора. Суммарная мощность такого силового агрегата составляет 222 л.с.

Новый Wildlander оснащен богатым набором систем безопасности и электронных помощников – среди них отметим камеру кругового обзора, адаптивный круиз контроль, системы распознавания дорожных знаков, контроля полосы и предотвращения столкновений.


 Японский бренд хорошо поработал над системой полного привода и предлагает клиентам сразу три варианта – классический, с раздельным подключением задних колес и с дополнительным электродвигателем для гибридной версии.

 Стоимость нового автомобиля на авторынке Китая начинается с отметки 169 900 юаней, что составляет 1 509 000 в рублевом эквиваленте. Интересно, что в России за базовую версию RAV4 просят 1 756 000 рублей.





  А тем временем представители Toyota поделились информацией о Land Cruiser 300 нового поколения. Автомобиль находится в стадии разработки и может появиться к 2022 году.

Продемонстрировали обновленную Opel Insignia

Машина обзавелась 2-литровым турбодвигателем и новой трансмиссией.

 Немецкая корпорация показала в Брюсселе рестайлинговую Insignia. Модернизированы были не только гражданские, но и спортивные вариации GSi. Модели, имеющие новый турбированный мотор объёмом 2,0 литра, получили 9-ступенчатую АКПП.   Одним из наиболее существенных нововведений стало появление автоматической трансмиссии на 9 ступеней, которая пришла на замену 8-ступенчатой КПП. Новая трансмиссия работает вместе только с 2,0-литровым турбомотором. Эта силовая установка на гражданской модификации авто выдаёт 200 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Вариация GSi обладает производительностью 230 л.с. Новый двигатель имеет систему деактивации цилиндров на небольших оборотах, что даёт возможность уменьшить расход топлива на 18%.  Обновлённая версия GSi обзавелась матричными фарами IntelliLux LED Pixel Light со 168 светодиодными элементами. Помимо этого седан и универсал получили электрогидравлический усилитель тормозов, производительные 4-поршневые суппорты Brembo и активные жалюзи в радиаторной решётке.  Новые машины также имеют камеру заднего вида, новые информационно-развлекательные системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, обновлённые Insignia получили адаптивную подвеску и бездифференциальный редуктор. Следует упомянуть, что корпорация Opel вернулась в Россию только в нынешнем году. Автоконцерн ушёл с российского рынка в 2015-м, но начальство PSA приняло решение переосмыслить стратегию развития бренда. Новые Insignia не выйдут в РФ, а дебютными модели после возвращения будут Zafira Life, фургон Vivaro и кросс Grandland X.  Помимо этого недавно стало известно, что Opel начинает тестирование своего раллийного электромобиля Corsa-e Rally. Тесты проходят в испытательном центре Dudenhofen в Германии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+