Toyota поделилась информацией о новом Land Cruiser 300

Японский автогигант готовит к дебюту новое поколение легендарного внедорожника.

Комментировать
Поделиться:
Toyota поделилась информацией о новом Land Cruiser 300
Японская Toyota в скором времени сменит поколение своего внедорожника Toyota Land Cruiser. Стали известны первые подробности о новинке. Представители компании уже сделали заявление, согласно которому новинка сохранит все свои характеристики относительно езды по бездорожью. Моторная гамма Land Cruiser 300 будет состоять из трех силовых агрегатов. Ими станут 3,5-литровый турбомотор с отдачей 450 л.с., турбодизель объемом 3,4 литра с мощностью 420 л.с., а также доработанная гибридная установка от Lexus LS 500h. Есть вероятность, что автомобиль лишится рамного кузова и перейдет на несущую конструкцию, как это сделали большинство основных конкурентов. Однако поклонники модели со стажем вряд ли одобрят такую модернизацию.


 В секрете держится информация о подвеске нового автомобиля – будет ли это совершенно иная конструкция или доработанная актуальная версия с технологией KDSS.

 Автомобиль абсолютно точно получит дополнительные системы электронных помощников – покупателям будут доступны круиз-контроль с функцией движения в пробках и система полуавтономного управления. По предварительным данным, в продажу новый Toyota Land Cruiser 300 может поступить в 2022 году.







  А тем временем стало известно, что Toyota может вернуть Venza в свой модельный ряд. Скорее всего автомобиль выйдет на рынок с гибридной силовой установкой.

Невероятный разгон тяжеленного Audi RS Q8 …

Премиальный немецкий кроссовер Audi Q8 в самой мощной RS-версии без усилий разгоняется до 302 км/ч на немецком автобане. Его максимальная скорость составляет 304 км/ч.

 Когда Audi выпустила высокопроизводительный полноразмерный кроссовер RS Q8, команда инженеров автопроизводителя поспешила установить новый скоростной рекорд гоночной трассы Нюрбургринг. В итоге, автомобиль смог заслужить звание самого быстрого серийного кроссовера, который когда-либо шел на этой немецкой трассе. Ранее этот титул был закреплен за немецким Mercedes-AMG GLC 63 S.    Теперь, когда в знаменитый и очень коварный гоночный трек покорен, настало время испытать чудовищный Audi RS Q8 на автобане – высокоскоростная трасса в Германии, где отсутствуют какие-либо ограничения по скорости.  Новое видео с канала hartvoorautosNL на YouTube демонстрирует возможности высокопроизводительного кроссовера, который проезжает по знаменитой дороге на трехзначных скоростях.  На видео показано, как RS Q8 ускоряется и замедляется на шоссе, избегая при необходимости попутные автомобили и соблюдая при этом максимальную безопасность делая это настолько осторожно, насколько это возможно. В конце видео, когда дорога впереди свободна от других машин, водитель разгоняет свой «болид» от Audi до впечатляющих 303 км/ч.   Audi RS Q8 построен на базе модульной платформы MLB Evo и оснащена мощным 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который сочетается с мягкой гибридной системой. В общем, силовая установка автомобиля выдает 592 лошадиных силы (800 Нм). Несмотря на тот факт, что Audi RS Q8 является довольно тяжелым кроссовером из-за всего того обилия роскоши, которая есть на борту, разгон с 0 до 100 км/ч занимает 3,8 секунды, что не может не впечатлять.     Не так давно, наше издание писало о том, что Audi покажет самый роскошный кроссовер Q9 до конца 2020 года. в конце этого года должна состояться презентация нового флагмана из Ингольштадта. А в 2021 году будет представлена четырехдверная версия купе Audi TT – она придет на смену A3 Sportback и A5 Sportback.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+