Новости в мире / 9 Января, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Появились сведения о новом кроссовере Geely Coolray для РФ


Новый кроссовер Geely Coolray будут поставлять в Россию из Китая, а дебютные товарные образцы появятся на российском рынке уже в начале нынешнего года. По данным из Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), которое было оформлено ещё 9 декабря, линейка двигателей кросса будет представлена только «турботройкой» в двух вариантах форсировки.

 Примечательно, что ОТТС на Geely Coolray, который доступен на китайском рынке под наименованием SX11, распространили в базе Росстандарта «задним числом», по этой причине заметить его получилось лишь сейчас. Впрочем, сертификат вступил в силу 25 октября прошлого года, следовательно, де-юру Geely может продавать новинку в РФ хоть сейчас.


По теме





  Согласно сертификату, размеры новой модели составляют 4330x1800x1609 мм, а расстояние между осями равно 2600 мм. В России предложат 2 версии Coolray, которые имеют «турботройку» объёмом 1,5 литра производительностью 177 либо 150 л.с. Максимальный крутящий момент у них аналогичный – 255 Нм в диапазоне 1500 – 4000 оборотов в минуту. Причём подобный мотор может работать на бензине марки АИ-92. И в той, и иной вариации двигатель функционирует вместе с 7-диапазонной «преселективной» роботизированной трансмиссией 7DCT. Привод предлагается только передний. Тормоза на всех колёсах являются дисковыми. 

 В перечень оборудования, который, по всей видимости, в сертификате далеко не полный, входят исключительно подушки безопасности, информационно-развлекательная система, система контроля давления в шинах и спутниковый набор экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС». Адаптивный круиз-контроль предлагается в качестве дополнительной опции.



Более подробные сведения о комплектациях и стоимости нового кросса Geely Coolray для России станут доступны ближе к началу продаж.



 Помимо этого недавно стало известна дата начала продаж кроссовера Geely Icon. Так, новинка в Китае появится в продаже 14 февраля текущего года.