Mini представил роскошную комплектацию Sidewalk для своих кабриолетов

С марта этого года, британская марка начинает продажи своих кабриолетов в роскошном исполнении Sidewalk. Цены пока что неизвестны.

Комментировать
Поделиться:
Mini представил роскошную комплектацию Sidewalk для своих кабриолетов
  Еще в 2007 году, британский бренд Mini представил исполнение Sidewalk, которое предназначалось для кабриолетов марки. Внешний вид этого «пакета» был довольно привлекательным, и теперь, представители компании объявляют о том, что, начиная с марта 2020 года, для всех кабриолетов автопроизводителя будет вновь доступно исполнение Sidewalk. 
 
Как и в предыдущей своей версии, новый Sidewalk представляет собой «пакет» визуальных изменений, включающий множество эксклюзивных элементов.

 Например, новая окраска кузова Deep Laguna. Вы также получаете специальные полосы на капоте с контрастными линиями по краям, надписи на вентиляционных отверстиях в крыле и, специальный комплект колесных дисков размеров 17 дюймов с ножничными спицами с двухцветной отделкой.

 Самую интересную особенность обновленного исполнения Sidewalk можно заметить только тогда, когда крыша поднята. Это потому, что ткань крыши украшена интересным вплетенным узором. Это, безусловно, выглядит значительно лучше, чем тусклый, черный материал, которое мы обычно видим на кабриолетах марки.


 В салоне стоит отметить желтую и синюю контрастную отделку. Дверные пороги «снабжены» матовыми алюминиевыми накладками с маркировкой Sidewalk, а на нижней части руля виден небольшой, но заметный логотип Sidewalk. Стандартные светодиодные фары, противотуманные фары, внутреннее освещение, автоматическая система кондиционирования и мини-режимы вождения также являются частью нового Sidewalk.

 Согласно официальным данным, исполнение Sidewalk доступно для кабриолетов One, Cooper и Cooper S, которые оснащены мотором в 192 л.с. Переключение осуществляется либо с помощью семиступенчатой коробки передач Steptronic, либо шестиступенчатой «механики». В настоящее время цены недоступны, но Mini утверждает, что исполнение Sidewalk будет доступно по всему миру, начиная с марта 2020 года.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в сети опубликовали изображения концепт-кара MINI Electric «Tomboy». После продолжительных тестов, бренд MINI наконец-то готов заняться продвижением полностью электрического Cooper SE, который показали недавно, в массы.

Вторичный рынок премиальных автомобилей в России показывает стабильный рост

За первые 11 месяцев 2019 года в россии было продано 1 844 единицы роскошных автомобилей с пробегом. Этот показатель оказался на 7% выше результатов 2018 года за аналогичный период. Самой популярной маркой оказалась Bentley.

 Отечественное агентство аналитики и статистики «Автостат» представило результаты исследования рынка премиальных автомобилей с пробегом. Данные представлены за первые 11 месяцев 2019 года. Как оказалось, за это время продажи выросли на 7% относительно предыдущего года с аналогичным отчетным периодом. Всего было продано 1 844 экземпляров люксовых автомобилей.  Компания Bentley занимает долю в 35% от всех проданных роскошных автомобилей, что составило 658 экземпляров с пробегом. На втором месте с небольшим отрывом оказался Mercedes-Maybach S-Class с результатом в 631 единицу. Тройку лидеров замыкает Maserati, проданный на российской вторичке в 228 экземплярах. Далее рейтинг расположился следующим образом: Rolls-Royce (171 шт.), Lamborghini (67 шт.), Ferrari (62 шт.), Aston Martin (27 шт.).  Тем временем названы самые популярные модели автолизинга в России. Наибольшее количество таких сделок было оформлено с участием отечественных легковых и грузовых автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+