Появились первые фото тестового прототипа внедорожника Aurus Komendant

Прототип первого внедорожника российской компании Aurus, который получил название Komendant, был замечен на трейлере, на котором также находился минивэн и седан компании. По всей видимости, это еще самая ранняя стадия тестирования.

Комментировать
Поделиться:
Появились первые фото тестового прототипа внедорожника Aurus Komendant
 Долгожданная новинка, получившая название Komendant, была впервые замечена в трейлере где-то в северной Скандинавии. Команда инженеров бренда привезла в далекую снежную страну также прототипы седана Senat и большого минивэна Arsenal.

 Похоже, мы смотрим на ранний прототип внедорожника, принимая во внимание, что в нем отсутствуют его «родные» задние фонари, которые были на многих фотографиях автомобиля и его патентных изображениях.

 Кроме того, есть вопросы и к двум патрубкам выхлопной системы – уж как-то они просто выглядят для такого представительского авто. На некоторых снимках видно, что у Komendant отсутствовала внутренняя отделка на А- и D-стойках, в то время как у дверных карт входных дверей был слишком простой вид.


 Поскольку Komendant по сути является внедорожником, созданным на базе модели Senat, внешний и внутренний дизайн этих моделей должен быть очень схож – по крайней мере, приборная панель у этих двух моделей выглядит одинаково. Можно не сомневаться в том, что экстерьер Aurus Komendant будет во многом копировать экстерьер модели Senat, вплоть до этих литых дисков.

 Как и Senat, новый Aurus Komendant разрабатывается Центральным научно-исследовательским институтом автомобильной промышленности (сокращенно НАМИ). Автомобиль будет оснащен 4,4-литровым двигателем V8 мощностью 598 лошадиных сил и 880 Нм момента. Мощный мотор будет работать вместе с электродвигателем на 62 л.с., автоматической коробкой передач с девятью скоростями и системой полного привода.





    Не так давно, наше издание писало о том, что премиальный внедорожник Aurus Komendant встанет на конвейер в 2022 году. В 2020 году продолжится сборка Aurus Senat для государственных нужд, а уже в 2021 году седан появится в свободной продаже, и только еще через год должен выйти роскошный внедорожник.

В России будет продаваться дорестайлинговый Chery Tiggo 8

ОТТС автомобиль получил 30 декабря 2019 года, однако тогда не было заявлений о том, какая версия поступит к дилерам в России.

В России флагманский кроссовер Chery Tiggo 8 будет продаваться в дорестайлинговом виде, в отличие от домашнего китайского авторынка. Такой вывод можно сделать по фотографии в одной из социальных сетей автопроизводителя. Внешне Tiggo 8 напоминает более компактный кроссовер Tiggo 4, который также продается в нашей стране. Если сравнивать внешний вид дореформенного и обновленного Tiggo 8, то главные отличия экстерьера находятся в передней части авто. У более современного кроссовера можно отметить массивную решетку радиатора, а также ходовые огни, светодиоды в которых разбиты на четыре части.  А вот салон Tiggo 8 для России будет существенно проще – здесь не будет цифровой приборной панели и увеличенного экрана мультимедийного комплекса, а систему управления климатом решили оставить в виде физических кнопок, а не сенсорных. На российском авторынке Chery Tiggo 8 будет доступен с единственным вариантом силовой установки – им станет 2,0-литровый турбомотор с отдачей 170 л.с. Работать двигатель будет в тандеме с вариатором. Привод – безальтернативный передний.  Отметим, что в документах на автомобиль указано, что его можно заправлять бензином АИ 92. Подробная информация о комплектациях и ценах для России появится ближе к старту продаж.   А тем временем начались продажи кроссовера Chery Tiggo 7 Pro. На данный момент автомобиль доступен только на авторынке Китая, но в течение года может добраться и до России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+