В Сеть попал тизер эксклюзивного Aston Martin V12 Speedster

Британский автопроизводитель анонсировал ограниченный выпуск Speedster, метко названный «V12 Speedster». Дебют новинки запланирован на этот год.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попал тизер эксклюзивного Aston Martin V12 Speedster
Компания Aston Martin выпустила тизер своей очередной новинки - Aston Martin V12 Speedster. Пока о внешности этого авто мы можем судить по единственному рисунку. Известно, что новинка создавалась по индивидуальному заказу британского бренда. Ее дизайн напоминает о победившем в 1959 году на Ле-Мане DBR1, а также CC100 Speedster Concept 2013 года, пишет зарубежный портал carscoops.com. Под капотом Aston Martin V12 Speedster ожидают увидеть флагманский 5,2-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом и отдачей порядка 690 л.с. Это меньше, чем у флагманского суперкара Aston Martin DBS Superleggera. Привод новинке полагается задний, а на роль трансмиссии разработчики выбрали 8-ступенчатый «автомат» ZF.


Всего производитель планирует выпустить 88 экземпляров авто, которые будут проданы по всему миру.

 V12 Speedster не будет самым быстрым или мощным из доступных Aston Martin, однако владельцы новинки  смогут насладиться двигателем V12 с двойным турбонаддувом во всей его красе. В настоящее время нет достоверной информации, на каком шасси будет базироваться новое авто от Aston Martin. Это может быть алюминиевое шасси, выполненное на заказ, или готовое от DB11 V12 и DBS Superleggera. А вот то, что автомобиль будет двухместным,- подтвержденный  факт.

 Дебют новинки обещают организовать уже в этом году, а начало поставок запланировано на первый квартал 2021-го. Прайсы на новинку пока держатся в секрет. По прогнозам Top Gear, стоимость Aston Martin V12 Speedster составит 750 000 – 800 000 фунтов стерлингов (60,98 – 65,04 млн рублей). 


 
Напомним, ранее стало известно, что Aston Martin разрабатывает новую систему камер заднего вида. В ней органично сочетаются традиционные зеркала и гибкая система камер.

Skoda сообщила о старте приема заказов на новый Superb iV

Новое поколение автомобиля чешской марки доступно для заказов в Великобритании.

Чешская компания Skoda объявила о начале приема заказов на новое поколение гибридного бизнес-седана Superb iV. Отметим, что автомобиль рассматривается как альтернатива немецкому Volkswagen Passat GTE. При этом версия с идентичной силовой установкой у Skoda стоит на 4 630 фунтов стерлингов меньше (около 380 тыс. рублей). Поэтому руководство чешской марки рассчитывает на высокие продажи. Новый автомобиль оснащен гибридной силовой установкой, которая состоит из 1,4-литрового бензинового TSI с мощностью 156 л.с. и электромотора с отдачей 62 л.с. Таким образом, суммарная мощность силовой установки достигает 218 л.с. Для работы электродвигателя используется батарея на 13 кВт-ч, что обеспечивает запас хода в 56 км только на электричестве. Особенностью нового автомобиля является богатый выбор комплектаций – покупателям будет доступно сразу 6 различных вариантов. За базовую версию Suberb придется заплатить 31 970 фунтов (около 2,6 млн рублей). В стандартную версию входят адаптивный круиз-контроль, мультимедийный комплекс с поддержкой Apple CarPlay, беспроводная зарядка для смартфона и 17-дюймовые литые диски.  Следующая комплектация SE L получает колеса на 18 дюймов, продвинутую мультимедийную систему с Wi-Fi и спутниковой навигацией, функции контроля слепых зон и кругового обзора. Заплатить за такой автомобиль придется 34 755 фунтов (около 2,83 млн рублей). Модификация Estate обойдется в 33 250 фунтов (около 2,7 млн рублей), а за комплектацию SE Technology придется заплатить уже 36 035 фунтов (2,93 млн рублей). Большое количество опций поучит версия SportLine Plus -  в дополнение к оснащению предыдущих версий в ней будут доступны передние и задние парктроники, функция доступа в багажник без помощи рук, спортивные сиденья с обивкой из алькантары, а также 9,2-дюймовый дисплей. Стоит такая модификация 39 770 фунтов (3,23 млн рублей). Максимальная комплектация Laurin & Klement стоит 40 240 фунтов (около 3,3 млн рублей) и включает в себя еще цифровую «приборку», передние сиденья с вентиляцией и оригинальные колесные диски на выбор.   Ранее Skoda рассказала о новинках для России в 2020 году. Официальные дилеры бренда в нашей стране получат сразу три новых автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+