На полностью электрические автомобили приходилось 13,4% от общего числа регистраций новых автомобилей в Европе в первом квартале 2023 года, что составляет 430 700 авто.
Корейский концерн начинает работу над лунным автомобилем до того, как он отправится в космос в 2027 году. Мобильный марсоход Hyundai для исследования Луны включает в себя существующие технологии Hyundai и Kia.
Ford предложит ограниченное количество электрических пикапов F-150 Lightning Lariat Launch Edition в Норвегии, окрашенных в синий металлик Antimatter Blue.
Maserati выпустила трио уникальных моделей GranTurismo и восхитительное ретро Maserati GranTurismo Ouroboros. Он выглядит как спецавтобус благодаря множеству изготовленных на заказ деталей, вдохновленных классикой Maserati.
Отечественный паркетник «Москвич 3» возрожденного бренда будут выпускать в новой версии, у которой появился недостающий российским автолюбителям подогрев пассажирских кресел.
Новый кроссовер Exeed Yaoguang официально привезут на российский авторынок этим летом. Причём продавать у нас его будут под экспортным названием RX. Некоторые дилеры предлагают купить новинку уже сейчас.