Новости в мире / 18 Декабря, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Рамный внедорожник Ford Expedition стал еще проходимей и комфортней в версии FX4


Американский концерн анонсировал на 2020 год специальный внедорожный пакет опций для своего полноразмерного внедорожника. Причем пакет был создан на основе запросов потребителей.

 Исследования компании Ford показали, что 65% экземпляров Ford Expedition используются на бездорожье. Некоторым клиентам приходится постоянно ездить по местности с плохими или отсутствующими дорогами, другие иногда выезжают на рыбалку или охоту. Тем не менее, новый внедорожный обновленный пакет FX4 off-road package будет пользоваться спросом.


По теме





 В 2020 модельном году, на основе пожеланий клиентов, были добавлены: более быстрый самоблокирующийся дифференциал, улучшенная система охлаждения мотора, перенастроенную подвеску с новыми амортизаторами, 18-дюймовые диски, дополнительные элементы защиты днища, измененный бампер, модифицированные ассистенты, а также система кругового видеообзора.

 В качестве силового агрегата предлагается безальтернативный 3,5-литровый мотор EcoBoost, способный развивать до 380 лошадиных сил. В паре с ними работает автоматическая трансмиссия на десять ступеней. Внедорожный пакет доступен для версии с обычной и удлиненной базой.

К сожалению, стоимость обновленного пакета пока не сообщается. Больше подробностей станет известно в начале следующего года.



 Тем временем стало известно, что в компании Ford знали о проблемах с коробкой передач. Речь идет о трансмиссии PowerShift, которую устанавливали на модели Focus и Fiesta.