Кроссовер Buick Enspire может получить 2,0-литровый мотор на 237 л.с.

Зарубежные издания пишут о том, что новый кроссовер Buick Enspire будет оснащен 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 237 лошадиных сил. В качестве трансмиссии будет установлена 9-ступенчатая автоматическая коробка передач. Презентация новинки намечена на 2020 год.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Buick Enspire может получить 2,0-литровый мотор на 237 л.с.
 Совершено новый кроссовер Buick Enspire будет построен на той же платформе, что и роскошный SUV Caddilac XT4, поэтому было бы целесообразно, чтобы оба автомобиля имели одну и ту же силовую установку. 
  
Эти слухи частично подтверждают данные о 2,0-литровом турбомоторе с четырьмя цилиндрами и мощностью в 237 л.с., которым как раз должен быть оснащен грядущий Buick Enspire.


Стоит отметить, что нынешний план американского концерна GM (владеет Buick), касающийся создания большего количества кроссоверов для всех своих брендов означает, что сходства между моделями, такие как использование одного и того же двигателя, будут довольно частыми. 

  Базовая версия кроссовера Enspire получит передний привод, а полноприводная система будет доступна в качестве доп.опции. Новый Enspire, который будет иметь аналогичные размеры с текущим SUV Buick Envision, станет более премиальным автомобилем. Сообщается, что кроссовер Buick Enspire должен легко ехать с места до 100 км/ч за 7 секунд, что очень неплохо.

  В настоящее время нет никакой информации о гибридной или электрической версии американского Buick Enspire, однако можно не сомневаться в том, что данные об автомобиле станут известны за пару-тройку недель до даты официальной презентации, которая намечена на 2020 год. Enspire является очень важной моделью для роста продаж бренда Buick как в Америке, так и в Китае, поэтому можно ожидать агрессивную рекламную компанию, посвященную этому авто. Быть может модель появится и в нашей стране?





    Не так давно, наше издание писало о том, что появились первые изображения обновленного седана Buick Verano. Buick Verano 2020 модельного года был представлен в Китае. Обновленный компактный седан стоит минимум 152 900 юаней (около 1 416 312 рублей), а его максимальная стоимость составляет 182 900 юаней (1 694 202 рублей).
30 Сентября, 2019 г.

Российский завод Toyota прощается с кроссовером RAV4 четвертого поколения

Уже завтра, 1 октября, на конвейер петербургского завода марки встанет новый Toyota RAV4 пятого поколения. В основу этого SUV легла инновационная платформа TNGA.

Петербургский завод компании Toyota завершает производство кроссовера Toyota RAV4 четвертого поколения. Этот кросс уступает место абсолютно новому RAV4, базирующемуся на передовой «тележке» TNGA. На конвейер предприятия новинка встанет 1 октября. Тогда же будут рассекречены комплектации SUV. Пока же известно, что новинка будет отличаться от предшественника новым внедорожным дизайном, подросшими габаритами, усовершенствованной геометрической проходимостью, а также улучшенной управляемостью, более жесткой конструкцией кузова и пониженным центром тяжести.  Новый внедорожный дизайн, который стал выглядеть агрессивнее, включает массивные пластиковые накладки в нижней части кузова и атлетичные колесные арки, которые в этот раз получили замысловатую геометрию.    Уже в «базе» такой кросс получает оптику на светодиодах и диски на 19 дюймов – впервые в российской истории модели. В моторную гамму пятого Toyota RAV4 войдут два абсолютно новых бензиновых «атмосферника» серии Dynamic Force. Двухлитровый 150-сильный вариант работает в паре с вариатором с механическим редуктором. «Старший» мотор – 2,5-литровый 200-сильный – сочетается с 8АКПП.   Также сообщается, что на новом кроссе появится система Multi-terrain select, которая подбирает подходящий алгоритм работы авто под конкретный тип покрытия: Normal (обычная дорога), Mud and Sand (жидкая грязь и песок) и Rock and Dirt (камни и грунт). А вот ответственность за активную безопасность производитель возложил на новейший пакет Toyota Safety Sense 2.0, который содержит богатый набор электронных «помощников».   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что компания Toyota перестала продавать в России гибридную модель Toyota Prius. Когда марка планирует (и планирует ли) возобновить поставки «Приусов» в нашу страну, пока не сообщается. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+