Aston Martin представил гиперкар Valkyrie в версии Spider

Британский бренд презентовал гиперкар Aston Martin Valkyrie в версии Spider. Максимальная скорость британского родстера составляет 329 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin представил гиперкар Valkyrie в версии Spider
Путь Aston Martin Valkyrie к производству не был гладким, поскольку на этапе разработки была немалая доля препятствий, которые пришлось преодолеть инженерам автопроизводителя. Первоначально представленный в 2016 году как AM-RB 001, гибридный гиперкар год спустя был назван «Валькирия», но поставки покупателям еще не начались. К версии купе присоединятся только исполнение AMR Pro, ориентированное на гоночные треки, а теперь еще и версия модели в кузове родстер.




Версия модели с открытым верхом "теряет" двери купе в форме крыла чайки в пользу двугранных дверей, которые должны были быть специально разработаны для Valkyrie Spider.

Съемная верхняя панель была задумана для поддержания аэродинамических характеристик версии гиперкара с фиксированной крышей, в то время как снижение веса было ограничено до «абсолютного минимума».


Новинка оснащена 6,5-литровым двигателем V12, разработанным совместно с командой Cosworth, со скоростью вращения более 11000 об/мин. Можно с уверенностью предположить, что Valkyrie Spider звучит совершенно потрясающе в те моменты, когда крыша находится в сложенном виде. Двенадцатицилиндровый бензиновый агрегат является частью гибридной установки, как и дополнительный электрический двигатель, разработанным компанией Rimac. Общая мощность составляет 1140 лошадиных сил.

Когда две поликарбонатные панели крыши, шарнирно снятые с обеих сторон, убраны, Valkyrie Spider будет развивать максимальную скорость, превышающую 330 км/ч, в то время как установка крышки на место обеспечит максимальную скорость более 350 км/ч. Цифры ускорения не были предоставлены, но Aston Martin утверждает, что их флагманский автомобиль имеет уровень производительности LMP1 и может устанавливать время круга, «недостижимое обычно» в транспортном средстве, предназначенном для движения по дорогам общего пользования.

 Тираж родстера будет ограничен 85 экземплярами как с левым, так и с правосторонним расположением руля, а поставки заказчикам намечены на начало второй половины следующего года. Марка из Гайдона рада сообщить, что Valkyrie Spider уже вызвал больший интерес клиентов.



Не так давно, наше издание писало о том, что преемники Aston Martin Vantage и DB11 будут полностью электрическими. Преемники британских суперкаров Aston Martin Vantage и DB11 будут оснащены полностью электрическими двигателями. Первый из этих электромобилей появится в 2025 году.

Появились фотографии прототипа обновленного кроссовера Honda CR-V 2023

Журналисты западных изданий опубликовали фотографии закамуфлированного прототипа Honda CR-V 2023 модельного года. Машина, которая демонстрирует большую часть своего кузова, в настоящее время проходит испытаний в Европе.

  В начале марта этого года был впервые замечен Honda CR-V следующего поколения. В то время у нас были только "шпионские" снимки, намекающие на базовую форму и размер компактного кроссовера. Сегодня мы рады поделиться с вами новой партией снимков, демонстрирующих новый CR-V во время испытаний на дорогах общего пользования в Германии. Этот прототип, кузов которого был полностью покрыт камуфляжем, похоже, имеет все свои серийные детали экстерьера.  Мы увидим, как выглядят финальные серийные фары со светодиодной технологией, и что может быть хромированной полосой, соединяющей два кластера и разделяющей их на разделенную компоновку. Видна большая фальшрадиаторная решетка с шестиугольным рисунком и большим логотипом Honda в центре. В целом новый CR-V выглядит больше предыдущей модели. Более плоский и широкий капот в сочетании с боковыми зеркалами, которые теперь перенесены с основания передних стоек на двери, создают общее впечатление более зрелого дизайна. Задний свес выглядит немного длиннее по сравнению с нынешним CR-V, что придает внедорожнику более угловатый вид сзади. Судя по тому, что мы можем видеть, у этого прототипа пять сидений, что заставляет задуматься, получит ли модель следующего поколения трехрядную версию или нет. По крайней мере, в Соединенных Штатах, CR-V в настоящее время доступен только в пятиместной конфигурации, хотя это может измениться с появлением его преемника. Отметим, что CR-V уже продается с семью сиденьями в некоторых регионах мира. У этого прототипа есть две выхлопные трубы сзади, намекающие на двигатель внутреннего сгорания под капотом. Мы ожидаем, что новинка от Honda будет оснащена электрифицированными силовыми агрегатами, и даже ходят слухи о потенциальной полностью электрической версии кроссовера, запланированной к выпуску позже в течение жизненного цикла модели. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Honda представила хэтчбек Civic нового поколения для рынка Японии. Известное тюнинг-ателье из Японии - компания Mugen, представила тюнингованную версию хэтчбека Honda Civic 2022 модельного года. Машина получила более агрессивный внешний вид.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+