Все новости / 12 Августа, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Новые кроссоверы Dacia Duster и Bigster получат гибридную модификацию


Недорогой кроссовер Dacia Duster третьего по счету поколения и новейший паркетник Dacia Bigster обзаведутся гибридной силовой установкой E-Tech.

Гибридная технология E-Tech уже успела дебютировать на моделях Clio и Captur для европейского авторынка. Теперь же она будет модернизирована, получив ещё два варианта, делится информацией «Российская газета». 

По теме






Первая версия гибрида достанется кроссоверам Duster и Bigster. В ее основе - «атмосферник» на 1,8 литра, который называют эволюцией актуального 1,6-литрового мотора.

Большой рабочий объём позволит повысить эффективность системы без потери мощности.



Вторая разновидность технологии E-Tech базируется на основе 1,2-литрового турбомотора. Ее появление намечено уже на будущий году.
Напомним, Dacia Duster нового поколения обещают представить в 2024 году. А через год после этого дебюта на рынок выйдет большой кроссовер Bigster. Обе новинки получат модульную платформу Renault CMF.



 Ранее наш портал рассказывал, что электрический кроссовера SEAT Acandra выйдет на рынок в 2025 году. Это будет компактный паркетник с современными технологиями.