Продажи новых машин BMW оказались рекордными в первом квартале 2021 года

Многие автопроизводители начинают отходить от кризиса 2020 года и показывать уверенный рост продаж.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых машин BMW оказались рекордными в первом квартале 2021 года
Немецкий премиальный бренд BMW отчитался о мировых продажах своих машин в первом квартале 2021 года. Суммарно было реализовано 636 606 новых машин – это сразу на 33,5% лучше, чем за первые три месяца 2020 года.

Рост объемов реализации по отношению к сложному 2020 году не стал сюрпризом – куда важнее для BMW, что цифра первого квартала 2021 года стала рекордной за все время. Чаще всего покупатели отдавали предпочтение кроссоверам X-серии – за три месяца они были куплены 246 068 раз – рост продаж на 36,5%. Однако лучшую динамику продаж показали седаны.

Если говорить о BMW 3-Series, то эти машины прибавили в продажах 43,6%, а у бизнес-седанов 5-Series рост составил 43%. Выросли продажи и у бренда MINI – эти машины были переданы 74 683 покупателям – рост спроса на 16,2%. Лидером стал кроссовер Countryman, популярность которого выросла сразу на 36%.

Спортивная линейка BMW с индексом M также пользовалась популярностью – 37 896 продаж и рост объема на 21%.
Завершает успешную тенденцию для BMW сегмент мотоциклов – этот тип транспорта купили 42 592 раза, что на 22,5% лучше, чем в первом квартале 2020 года. Если говорить о российских продажах, то дилеры BMW реализовали 10 886 новых машин, улучшив прошлогодний результат первого квартала всего на 0,1%.



Ранее мы рассказывали, что премиальный британский бренд Rolls-Royce показал рекордные продажи новых машин в первом сегменте 2021 года. Самыми популярными стали автомобили Ghost и Cullinan.

Автовладельцы в России нашли «обходные пути» в новом регламенте прохождения ТО в 2021 году

Процедуру техосмотра по новым правилам, которые заметно ужесточились, перенесли с марта на октябрь 2021-го. Это было сделано для того, чтобы новая система заработала без сбоев. В ожидании реформы российские автовладельцы уже успели найти лёгкий способ пройти ТО.

Главное новшество новой процедуры ТО - это фотофиксация, а ещё в специальную базу будут заноситься данные о геолокации. Собранная информация попадёт в электронную систему ЕАИСТО. Все это поможет снизить число так называемых «серых» техосмотров, когда диагностическую карту автовладелец получал, не показывая автомобиль мастерам, пишет портал «За рулем». Проходит ТО по новым правилам начнём в октябре, однако уже сегодня многие станции ТО успели подстроиться под новый алгоритм. Напомним, если в процессе проверки автомобиля будут обнаружены дефекты, то устранить их придётся за 20 дней, причём все неисправности обязательно занесут в базу данных. Те автомобилисты, у кого истекает срок действия диагностической карты, могут не переживать: документ автоматически продлевается до 1-го октября.  Уже сейчас есть способы относительно законно обойти все поправки и получить заветную диагностическую карту. Например, автомобиль без вашего участия осмотрят, сфотографируют и отправят собранную информацию куда надо. Автовладельца же можно только поздравить с успешным прохождением ТО. Причём при таком подходе многие дефекты авто мастера просто «не видят».  Второй способ обойти правила не требует даже присутствия на станции ТО самого автомобиля.  Многие операторы успели собрать мини-автопарки популярных моделей. На такого «дублера» просто поставят ваши номера. Третий способ - фотомонтаж с помощью нейронных сетей. В кинофильмах они помогают заменять в кадре лица людей. Так что замена номерного знака окажется легкой работой.  Подделка диагностической карты наказывается штрафом от 5 до 10 тысяч рублей для физлиц. А ещё не стоит забывать, что истёкший срок действия ТО - это автоматического прекращения действия полиса ОСАГО.  Ранее наш портал рассказывал, что активисты ОНФ предложили сделать техосмотр делом добровольным. Вместо него водители могут выбрать повышающий коэффициент ОСАГО. Такие поправки относятся только к личным автомобилям физлиц. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+