Toyota готовит электрокар с невероятно быстрой зарядкой

Презентовать электромобиль, который можно зарядить до 100% всего за десять минут, японцы собираются уже в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Toyota готовит электрокар с невероятно быстрой зарядкой
В 2021-ом компания Toyota презентует инновационную АКБ – это будет первый твердотельный аккумулятор марки для электрокаров, обеспечивающий «дальноходность» до 500 километров и общее время зарядки всего в десять минут.

Традиционные литий-ионные батареи имеют свои минусы, которые затем проявляются и в работе электромобилей. Новый аккумулятор поможет исправить эти недостатки. Так, с помощью новой разработки удастся нарастить пробег авто, а также существенно сократить время, которое автовладелец потратит на его зарядку. Эти два параметра считаются ключевыми для электрических машин. Об этом пишет японское издание Nikkei Asia.

С новой АКБ у японцев есть все шансы потеснить действующих лидеров сегмента электрокаров. Если аккумулятор выйдет в серию, электрокары с логотипом Toyota будут демонстрировать лучший запас хода – почти в два раза больше, чем у своих соперников.

При этом на динамических характеристиках авто это никак не отразится: батарея весьма компактна.


 
А тем временем компании LG Chem пришлось подстраиваться под растущие запросы Tesla и удваивать выпуск батарей. Такие наполеоновские производственные планы производитель наметил на будущий год. Поставки будут осуществляться сразу из двух стран. 

Предприятие Renault в Москве выпустило 1,5-миллионную машину

С конвейера московского автопредприятия Renault 15 декабря сошло 1,5-миллионное авто с того момента, как завод открылся в 2005 году.

 Стоит сказать, что юбилейным оказался новый Renault Kaptur, который окрашен в сине-серебристый оттенок, а ещё имеет силовую установку ТСе 150 и современный CVT X-Tronic. Такой информацией поделился пресс-центр французского бренда.  В течение 15 лет функционирования автозавода в России появились автомобили, вроде седана Renault Logan и хетчбэка Sandero первой генерации. В данный момент главный профиль московского автопредприятия Renault – производство внедорожного модельного ряда, состоящего из внедорожника Duster, нового кросса Kaptur и кросс-купе Arkana.   В будущем году на заводе должны начать выпускать обновлённый Duster. Напомним, что Renault является автомобильной компанией, штаб-квартира которой находится в городе Булонь-Бийанкуре, рядом с Парижем. Данный автопроизводитель входит в альянс Renault–Nissan–Mitsubishi. © Renault  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что Renault Zoe стал самым популярным электромобилем на европейском автомобильном рынке. Следует подчеркнуть, что с января по ноябрь нынешнего года было реализовано 84 000 шт. модели.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+