Рестайлинговый хетчбэк Citroen DS3 2015 года

Комментировать
Поделиться:
Рестайлинговый хетчбэк Citroen DS3  2015 года

В этом году в Москове французы представили Citroen DS3, который выпускается уже 4 года и сейчас получил рестайлинг.

Внешний вид

Обновлённый Хэтчбек выполнен в трехдверном варианте. Кузов имеет динамические очертания, подчёркивающие спортивность авто и задние стёкла оригинальной конфигурации. Машина оснащена новыми передними фарами с тремя светодиодными секциями и ксеноновые лампы.

Кроме этого, новый Citroen DS3В оборудован «бегущими» поворотными светодиодными указателями и такими же задними фонарями с 3D-эффектом. Клиренс равен 130 мм. Вес DS3 в зависимости от комплектации составляет от 1075 до 1165 кг. Салон хоть и пятиместный, но не особо просторный.

Оснащение салона

Багажный отсек у Citroen DS3 2015 достаточно большой– 285 л., а при сложенных креслах – 981 л. Автомобиль в «базе» получает 16-дюймоые колёса, галогеновые фары, светодиодные ходовые огни, противотуманки и БК.  

Машина так же оснащена шестью подушками безопасности и регулирующей по вылету и высоте рулевой колонкой. Водительское кресло то же регулируется по высоте, а «баранка» отделана кожей. Салон, обитый тканью, комплектуется кондиционером и «круизом».

Техническая часть

На российском рынке хэтчбек будет предлагаться с тремя бензиновыми 4-цилиндровыми двигателями. Объём первого движка 1,4 литра мощью в 95 л/с. Мотор, сопряжённый с 5-ступенчатой МКПП, позволяет машине разогнаться с места до «сотни» за 10,5 сек. Второй 1,6-литровый мотор имеет мощность 120 л/с., работает в паре с «механикой» 5-ти ступеней или 4-ступенчатым «автоматом». Машина с двигателями таких вариантов разгоняется за 9 секунд. 

Так же машина комплектуется мотором с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива объёмом 1,6 литра мощностью 150 л/с. Движок работает с 6-ступенчатой МКПП. Новый хетч Citroen DS3 2015 с таким набором разгоняется до первых 100 километров за 7,4 сек.

Стоимость Citroen DS3 2015 стартует с 824 тысяч рублей. Топовая модификация обойдётся около 900 000 рублей. 

31 Октября, 2014 г.

В России появится бюджетный седан Suzuki Ciaz

Автопроизводитель Suzuki собирается представить в конце ноября на Гуанчжоуской автовыставке свой бюджетный седан Ciaz

Автопроизводитель Suzuki собирается представить в конце ноября на Гуанчжоуской автовыставке свой бюджетный седан Ciaz. Автомобиль будет поставляться на развивающиеся рынки, включая китайский, российский и индийский. Сначала новинка гольф-класса отправится в Китай, а после седан появится и в России. На китайском рынке новый Ciaz начнёт продаваться с декабря текущего года, а в шоу-румы к нашим дилерам машина попадет лишь в начале будущего года. Отличительная особенность седана Suzuki Ciaz Четырехдверный седан имеет такие габариты: 4490х1730х1490мм. Размер колёсной базы – 2650 мм. Объём багажного отсека в авто составляет 510 литра.  Дизайн седана выполнен в стиле прототипа Suzuki Authentics. Автомобиль отличается оригинальными выштамповками на боковинах кузова, обилием хромированных элементов, многоугольной решёткой радиатора, передней оптикой оригинальной формы и крупными задними LED-огнями. Кроме всего прочего, новинка оснащена мультимедией с тачскрином, системой навигации и камерой заднего обзора. Силовые агрегаты Suzuki Ciaz В моторную гамму автомобиля для Китая вошли два бензиновых агрегата и один дизельный. Первые два представлены 1,4-литровым движком мощностью 92 л/с. сопряжённым с 6-диапазонным «автоматом» и 4-цилиндровым мотором VVT, выдающим порядка 115-120 л/с. Помимо этого, в Китае седан Ciaz будет предлагаться и с дизелем Fiat MultiJet с отдачей 90л/с.  К сожалению, Suzuki пока ничего не рассказывает о силовых агрегатах седана для российского рынка. Автопроизводитель надеется, что в России модель сможет серьёзно конкурировать с Nissan Sentra, так как этот автомобиль так же имеет солидные габаритные размеры, просторный салон и вместительный багажник. Получится ли это у Ciaz, со временем узнаем. Однако Sentra обладает некоторыми преимуществами – на российский рынок она поступит уже в середине ноября, и перед этим модель была уже адаптирована для наших условий (увеличен размер омывательного бачка, ёмкость аккумулятора, установлена защита днища, перенастроена подвеска и др.). К тому же Nissan Sentra собирается в РФ на Ижевском предприятии. Навряд ли Suzuki займётся организацией локального производства Ciaz на территории России, но, тем не менее, цена на новинку все же обещает быть вполне конкурентоспособной.  Автомобиль продаётся уже в Индии по цене, в перерасчете на рубли – 480 тыс. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+