Ford F-150 поедет на природном газе

Комментировать
Поделиться:
Ford F-150 поедет на природном газе

На днях автомобильная компания Ford презентовала две версии популярного пикапа F-150, который будет работать на сжиженном нефтяном газе и сжатом природном газе. Напомним, на автомобильный рынок новинка выйдет только в середине 2014 года.

Обе версии пикапа получат отдельную топливную систему, которая даст возможность транспортным средствам работать на СНГ и СПГ. Данные системы будут монтироваться не на заводе, а на специальной площадке Ford Qualified Vehicle Modifier. Данная модификация обойдется покупателям в 8-10 тысяч долларов, в зависимости от размера баллона.

По словам компания, автомобиль будет способным проехать на одном баллона более 1200 км, что означает, что в среднем он будет потреблять 10 л на 100 км пути.

Следует отметить, что данная модификационная система может быть вмонтирована исключительно на шестицилиндровый 3,7-литровый бензиновый силовой агрегат. Однако, перед установкой на автомобиль газового баллона, топливных форсунок и топливопроводов, инженеры компании должны будут заменить поршни, клапаны, кольца и седла клапанов силовой установки на соответствующие аналоги. Делается это с той целью, чтобы двигатель мог работать как на природном газе, так и на бензине. За наличие такой модификации придется доплатить около 400 долларов.

30 Июля, 2013 г.

Alfa Romeo не будет использовать систему переднего привода

К 2016 году автомобильная компания Alfa Romeo собирается утроить количество реализованных автомобилей и продавать в год до 300 тысяч транспортных средств

К 2016 году автомобильная компания Alfa Romeo собирается утроить количество реализованных автомобилей и продавать в год до 300 тысяч транспортных средств. По данным автомобильного издания Auto Bild, достичь таких показателей компания собирается за счет выпуска не имеющих аналогов спортивных автомобилей. Первым шагом станет полный отказ от применения переднего привода. Кроме того, компания собирается более тесно сотрудничать с Maserati. Alfa Romeo хочет выпустить автомобили, которые смогут стать достойными конкурентами продукции BMW. В компании хорошо понимают уровень качества немецких автомобилей, поэтому руководство концерна приняло решение создать новую модульную платформу для будущих новинок. Кроме того, новая платформа должна дать возможность создавать транспортные средства различных размеров. Таким образом, Alfa Romeo Giulia очередного поколения составит серьезную конкуренцию BMW 3-й серии, а модель Alfetta – BMW 5-й серии. Следует отметить тот факт, что в качестве дополнительных опций для автомобилей итальянской компании можно будет выбрать систему полного привода. Первый автомобиль появится уже в 2014 году. Скорее всего, им станет Spider, который создается вместе с японским концерном Mazda. А вот до 2017 года компания собирается запустить в продажу ещё шесть моделей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+