SEAT представит в Женеве трехдверный хэтчбек Leon SC

Комментировать
Поделиться:
SEAT представит в Женеве трехдверный хэтчбек Leon SC

Накануне официальной мировой премьеры на автосалоне в Женеве, который состоится в марте, в компании SEAT решили подразнить автомобильную публику и опубликовали тизер новой трехдверной версии хэтчбека Leon.

Новая генерация Leon впервые была представлена осенью 2012 года в Париже, однако на данный момент в серийном производстве завода в испанском муниципалитете Марторель находится только пятидверный хэтчбек. Модель базируется на модульной платформе Volksvagen MQB. Теперь в семействе Leon появится еще и трехдверная модификация SC, на вооружении которой, скорее всего, будут стоять те же бензиновые и дизельные двигатели, что у «родственников». Представители испанской компании сообщили, что до конца текущего года на рынке появится еще «самый спортивный универсал в своем сегменте» - Leon ST, официальное представление которого ожидается в сентябре во Франкфурте.

Ранее публиковалась информация, что в ближайшем будущем SEAT собирается выпустить совершенно новую для компании модель – первый в истории компании кроссовер. Новинка будет создана на базе концепта IBX и платформы, которая используется в Audi Q3. Появление кроссовера возможно не позднее 2015 года.

12 Февраля, 2013 г.

Kia Optima Hybrid – автомобиль Супермена

В рамках автосалона в Чикаго проводится благотворительная акция "We can be heroes"

В рамках автосалона в Чикаго проводится благотворительная акция "We can be heroes". Собранные средства от продажи автомобилей "Лиги Справедливости" будут использованы для помощи жителям Африки, страдающим от засухи и голода. В рамках акции корейская компания Kia представила тематическую версию Optima Hybrid, потенциальным пользователям которой должен стать Супермен. Над созданием гибридной "Оптимы" для Супермена потрудились не только дизайнеры компании Kia, но и сотрудники студии комиксов DC Entertaiment и журнала Super Street. Внешний облик Kia Optima Hybrid идеально соответствует суперменскому образу - крылья автомобиля слегка "раздуты", колёсные диски получили новый дизайн, на капоте появился шильдик "S", а чуть ниже ее находится радиаторная решётка, стилизованная под пояс супергероя. В интерьере автомобиля также наблюдаются «тематические» изменения. В оформлении преобладают цвета костюма Супермена, например, кожаные сидения синего цвета с темно-серыми вставками. Как дополнительное напоминание логотип Супермена располагается на рулевом колесе и на спинках кресел. В подголовники сидений вмонтированы мониторы, на которых периодически транслируется рекламный ролик акции "We can be heroes". Стоит напомнить, что в прошлом году компания Kia представила на автошоу в Лос-Анджелесе сразу пять автомобилей супергероев Бэтмена, Флэша, Аквамена, Зелёного Фонаря и Киборга.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+