Toyota представила в Чикаго новый пикап Tundra

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила в Чикаго новый пикап Tundra
На стартовавшем в Чикаго международном автосалоне, многие автопроизводители представляют свои самые свежие новинки. Так, японская компания Toyota выбрала именно эту площадку для представления обновленного варианта своего полноразмерного пикапа Tundra, который во многом ориентирован именно на покупателей в Северной Америке.

Действующий вариант пикапа впервые был продемонстрирован в Чикаго в 2006 году и продается на рынке ;2007 года. За прошедшее время Тойота так и не разработала следующее третье поколение автомобиля, поэтому представленный сегодня экземпляр - всего лишь результат рестайлинга, да и то весьма поверхностного. В интерьере максимально увеличено внутреннее пространство, появились новые современные отделочные материалы.

Также были модифицированы все три мощные силовые установки - V6 (4,0 литра, 270 л.с.), V8 (4,6 литра, 310 л.с.) и V8 (5,7 литра, 381 л.с.). Стоит отметить появление в автомобиле современных технологий. Это относится к системе контроля за мертвыми зонами, камерам заднего вида в базовой комплектации и адаптеру беспроводной связи Bluetooth.

На североамериканском рынке обновленный пикап Toyota Tundra начнет продаваться уже в сентябре.

8 Февраля, 2013 г.

Volkswagen выпустит семь вариантов Golf во главе с кабриолетом Golf R

В ближайшие 12 месяцев немецкий автомобильный концерн Volkswagen выпустит на рынок 7 новых модификаций европейского бестселлера Golf, что должно еще больше увеличить и без того внушительные объемы продаж модели

В ближайшие 12 месяцев немецкий автомобильный концерн Volkswagen выпустит на рынок 7 новых модификаций европейского бестселлера Golf, что должно еще больше увеличить и без того внушительные объемы продаж модели. Новый Гольф уже успел убедительно доказать свои рыночные перспективы, но один из лидеров мирового автопрома не собирается почивать на лаврах и намерен выжать из модели максимум. Среди модификаций появятся три «заряженных» варианта – GTI, GTD и Golf R. Кроме них, семейку «Гольфов» пополнят также экологичная версия BlueMotion, электрическая модификация eGolf, полноприводный Golf 4Motion, а также Golf в кузове универсал. Флагманом модельного ряда станет полноприводный кабриолет Golf R с мощностью, которой в семействе Golf еще не было. Модификация оборудована 2,0-литровым бензиновым двигателем, способным развивать мощность до 290 лошадиных сил, а также 7-диапазонной автоматической трансмиссией с двойным сцеплением. Примечательно, что предполагаемый вес кабриолета не превысит 1200 кг. Новинка сможет разгоняться с места до 100 км/ч всего за 5 секунд, при этом ее максимальная скорость будет иметь верхний потолок в 250 км/ч.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+