Новая версия Lada 4×4 «засветилась» на фото

О новом варианте исполнения легендарного отечественного внедорожника Lada 4×4 удалось узнать благодаря фотошпионам

Комментировать
Поделиться:
Новая версия Lada 4×4 «засветилась» на фото
 Буквально несколько часов назад (сегодня 21 декабря), отечественное автомобильное интернет-издание «Авто Mail.Ru», опубликовало в своей новостной ленте так называемую «шпионскую» фотографию новой версии внедорожника Lada 4×4. Сообщается, что автомобиль смогли запечатлеть в окрестностях учебного центра компании АвтоВАЗ.

 
Lada 4×4 Шаман – именно такое название получила эта версия отечественной модели, была погружена на эвакуатор – так и перевозилась по городу. О том, что этот автомобиль является «шаманом», фотошпионам рассказали представители отечественного автомобильного бренда АвтоВАЗ, которые и сопровождали новинку. Несмотря на многочисленные расспросы журналистов о её технических характеристиках, про новую модификацию легендарного внедорожника так ничего и не удалось узнать.

Lada 4x4 Bronto
 Но тем не менее, о Lada 4×4 Шаман всё же удалось кое-что узнать. При внимательном рассмотрении опубликованной фотографии, авторитетные автомобильные эксперты сделали вывод о том, что автомобиль создавался не только для «лютого» бездорожья, то и для транспортирования небольших, но довольно тяжёлых грузов. Новая модификация отечественного внедорожника получила полурамную конструкцию, а также заднюю рессорную подвеску – что там спереди не особо понятно, так как далось сфотографировать только заднюю часть авто. Пожалуй, стоит отдельно отметить наличие мощного переднего бампера (на фото виден его «кусок»), который изготовлен из высокопрочной стали. Автомобиль что называется, «обут» в довольно большие колёсные диски с внедорожными шинами. Есть мнения о том, что инженеры российского автомобильного бренда АвтоВАЗ разрабатывают Lada 4×4 Шаман для военных.

 Также хотим напомнить нашим читателям о том, что некоторое время назад, была представлена особая версия внедорожника, которая получила имя Bronto. От обычного исполнения авто, она отличается внешним и внутренним видом, а также некоторыми техническими модернизациями.
 
 Более подробно про Lada 4x4 Bronto можно прочитать тут

Автор Василий Компаниец  
21 Декабря, 2017 г.

Aston Martin Vulcan получит модификацию для городских дорог

Британская компания автомобильных инженеров RML Group представила...

 Трековый суперкар Aston Martin Vulcan, допущенный к эксплуатации исключительно на спортивных трассах, благодаря британской инжиниринговой компании RML Group получил гражданскую модификацию, допущенную к эксплуатации на дорогах общего пользования. При этом готовый автомобиль уже представили ряду зарубежных автомобильных изданий, поэтому сейчас можно детально рассмотреть новую модификацию.  Так, смотря на фотографии новой версии можно отметить дополнительные фары головной оптики, которые стали основными элементами. При этом стандартная оптика трековой версии превратилась в дневные ходовые огни. Также отмечается, что теперь автомобиль обзавелся поворотниками и полноценными задними фарами со всеми необходимыми элементами.  Однако гражданская версия Aston Martin Vulcan останется с полностью прежней силовой установкой, которая представлена атмосферным мотором с рабочим объемом 7,0 литра, способным развивать до 720 лошадиных сил максимальной мощности. В паре с мотором установлена секвентальная коробка передач на шесть ступеней со специальными настройками для более комфортной эксплуатации в городских условиях.  К сожалению компания пока не стала раскрывать все подробности о прошедших изменениях в техническом плане. Однако можно вспомнить, что трековая версия оснащается спортивным дифференциалом повышенного трения, спортивной адаптивной подвеской, а также особой антипробуксовочной системой с несколькими автоматическими режимами работы.  К сожалению точная стоимость перестройки автомобиля в гражданскую версию пока не сообщается, однако известно, что сумма находится в шестизначном диапазоне. Стоит напомнить, что всего компания выпустила 24 единицы Aston Martin Vulcan со стоимостью от 1 800 000 фунтов стерлингов. Предположительно, пять человек решат переделать свои автомобили.  Можно отметить, что Aston Martin Vantage был представлен совсем недавно, при этом компания принимала предварительные заказы на новинку еще до начала серийного производства. На данный момент компания отчиталась, что уже предварительные заказы достигают отметки годового тиража.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+