Появились первые изображения кроссовера УАЗ 3170

Комментировать
Поделиться:
Появились первые изображения кроссовера УАЗ 3170
    Многие отечественные автомобильные издания (и мы в том числе – https://carsweek.ru/news/world_news/203954/) писали о том, что к 2020 году ульяновский автомобильный завод планирует закончить все работы над своей новой моделью – кроссовером под индексом 3170. Представителями отечественной автомобильной компании не раз было отмечено, что сроки появления новой модели ни при каких обстоятельствах не будут сдвигаться – этапы разработки кроссовера будут идти в полном соответствии с намеченным планом.     

       Однако пока что не было представлено каких-либо изображений новинки, которая по словам Алексея Матасова – зам.ген. директора по производству УАЗа, составит хорошую конкуренцию зарубежным кроссоверам Volkswagen Tiguan и Ford Kuga – это касается как качества сборки, так и технической составляющей будущего отечественного кроссовера.

    И вот совсем недавно, группа дизайнеров Artrace1, специально для известного автомобильного ресурса Колёса, представила своё виденье того, как возможно будет выглядеть новинка от УАЗа. По их словам, основными чертами новой модели скорее всего станут экспрессивная динамика, которая будет сочетаться с агрессивными элементами экстерьера 3170-го. На вопрос, почему же именно эти черты выберут дизайнеры УАЗа для создания своего нового автомобиля, представители Artrace1 ответили, что именно эти черты являются наиболее популярными у российских автолюбителей.  

    Кроме того, на представленных рендерах можно заменить, что изображённый на них концепт ничуть не похож на остальные модели ульяновского автомобильного завода. Из чего можно сделать предположение, что скорее всего, и сами дизайнеры УАЗа решат сделать кардинально новый экстерьер для своего кроссовера.
23 Апреля, 2016 г.

Что будет с проектом Lada Xray Cross?

Быть внедорожной версии высокого хэтчбека Lada Xray или нет, в ближайшее время должны решить топ-менеджеры российской автомобильной компании АвтоВАЗ во главе с новым президентом – французом Николя Мором...

    Быть внедорожной версии высокого хэтчбека Lada Xray или нет, в ближайшее время должны решить топ-менеджеры российской автомобильной компании АвтоВАЗ во главе с новым президентом – французом Николя Мором. Почему именно в ближайшее время? Да потому, что отечественному автомобильному бренду пора определяться со списком моделей, которые будут показаны им в рамках международного московского автосалона, который в свою очередь начнёт свою работу в конце лета этого года.     Напомним, что ещё в конце прошлого года АвтоВАЗом были запатентованы изображения Lada Xray Cross. Судя по ним можно сказать, что у внедорожной версии новинки появятся защитные накладки в нижней части кузова, другие бамперы, увеличенный дорожный просвет, рейлинги на крыше. Имеется информация о том, что на внедорожной версии Lada Xray будет установлена система полного привода либо производства самого АвтоВАЗа, либо позаимствованная у альянса Рено-Ниссан.     Также хотелось бы отметить, что некоторое время назад, Олег Груненков – ответственный за проект Lada Xray сказал о том, что в настоящее время, руководство российского автопроизводителя АвтоВАЗ больше заботит не оснащение высокого хэтчбека системой полного привода, а вывод на авторынок всех возможных комплектаций этой модели. Так что неизвестно, ждать ли нам Lada Xray Cross или нет.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+