Производство Lada Vesta идёт с опережением графика

Комментировать
Поделиться:
Производство Lada Vesta идёт с опережением графика
    Именно так. Как сказал недавно Бу Андресон, глава АВТОВАЗа, сейчас выпуск автомобилей этой модели идёт с опережением графика на 300 автомобилей – сейчас уже собрано 1 197. Также от отметил, что сейчас в день производится сборка 80 автомобилей модели Vesta и компанию такой результат вполне устраивает.

       Напомним, что запуск серийного производства Lada Vesta начался 25 сентября. Ну а продаваться она будет с 25 ноября. Накануне, 24 ноября, автомобили доставят в салоны официальных дилеров компании. Причём в каждый из 58 дилеров, которым повезло первыми продавать новинку, поступит по 16 автомобилей.

      Что касается цены на эту модель, то с ней обещают определится в ночь на 25 ноября, как ожидается, цена на машину будет в пределах от 495 до 600 тысяч рублей, в зависимости от комплектации.

АВТОВАЗ скорее всего продолжит выпускать Lada Priora

Несмотря на то, что ранее руководство отечественной автомобильной компании собиралось прекратить производство этой модели, совсем недавно, президентом АВТОВАЗа – Бу Андерсеном, было сделано заявление, в котором говорилось о том, что Priora так и будет выпускаться на конвейерах компании...

    Несмотря на то, что ранее руководство отечественной автомобильной компании собиралось прекратить производство этой модели, совсем недавно, президентом АВТОВАЗа – Бу Андерсеном, было сделано заявление, в котором говорилось о том, что Priora так и будет выпускаться на конвейерах компании в городе Тольятти, разве что объёмы производства значительно снизятся. Вообще-то, снизить цену на этот автомобиль, после небольшого рестайлинга, АВТОВАЗ собирался ещё в прошлом году.     Как стало известно, Бу Андерсон поставил задачу перед маркетологами компании, значительно снизить цену на модель, в частности за счёт сокращения списка оборудования автомобиля. Предполагается, что Lada Priora станет представителем низкого ценового сегмента. Напомним, что сейчас цена седана этой модели, начинается от 435 000 рублей, цена на хэтчбек – от 443 000 рублей и цена на универсал – с 460 900 руб.     Тем не менее, пока что в производственном плане АВТОВАЗа на следующий год, Priora никак не числится, более того, прекращение производства так и остаётся намеченным на декабрь этого года.     Что касается объёма продаж этого автомобиля за десять месяцев этого года, то они составили 23 171 штук, тогда как в прошлом году – 38 643.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+