Шпионы поймали флагманский седан Geely

Комментировать
Поделиться:
Шпионы поймали флагманский седан Geely
Китайская автомобильная компания Geely вывела на тестирование свое флагманское транспортное средство. Шпионам удалось сделать несколько фотографий последней версии седана, который получит название Emgrand EC9. По предварительным данным, компания собирается представить модель в рамках автомобильного салона в Пекине.
Следует отметить, что пока точно не известно. Будет ли новый седан называться Emgrand EC9. Продажи новинки на локальном рынке начнутся уже во второй половине текущего года. Что касается присутствия автомобиля на других рынках, то пока неизвестно, будет ли компания налаживать экспорт Emgrand EC9 за пределы Китая.
По словам представителей компании, длина четырехдверного седана составляет почти 5000 мм, а расстояние между задней и передней осью – 2880 мм. Примечательно, что линейка силовых агрегатов практически не изменится. Базовая версия автомобиля будет оснащаться четырехцилиндровым 2,0-литровым двигателем. Кроме того, инженеры китайского концерна собираются оснастить Emgrand EC9 2,4-литровым мотором. Силовые установки будут работать в связке с пятиступенчатой механической коробкой передач и шестиступенчатой автоматической трансмиссией.
14 Февраля, 2014 г.

Peugeot представил компактную модель 108

Французская автомобильная компания Peugeot официально представила новое компактное транспортное средство Peugeot 108.

Французская автомобильная компания Peugeot официально представила новое компактное транспортное средство Peugeot 108. Напомним, флагманская новинка должна будет заменить довольно популярный хэтчбек Peugeot 107. Отличительной чертой автомобиля является его небольшая масса. При весе в 840 кг он с легкостью может претендовать на звание самого легкого транспортного средства в сегменте. При этом, длина транспортного средства составляет 347 см, а ширина – 160 см. Базовая версия Peugeot 108 будет оснащаться 1,0-литровым силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 69 лошадиных сил. Стандартная версия автомобиля включает в себя электрический усилитель руля, систему стабилизации, несколько подушек безопасности и ограничитель скорости. Не исключается, что инженеры компании также оснастят новинку 1,2-литровым двигателем, мощность которого составляет 83 лошадиных сил. По предварительным данным, транспортное средство будет реализовываться как в трехдверном, так и в пятидверном варианте исполнения. Кроме того, небольшой хэтчбек может получить версию с открывающейся крышей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+