Автоэксперт Баканов порекомендовал водителям в РФ использовать дешевое масло для экономии

Автоэксперт и журналист Петр Баканов дал несколько советов по поводу экономии на замене моторного масла.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Баканов порекомендовал водителям в РФ использовать дешевое масло для экономии
 Автоспецилист Баканов в беседе с редакцией «Газета.Ru» сообщил, что по причине постоянного повышения цен на расходные материалы российские автомобилисты будут постепенно переходить от использования брендовых масел зарубежных марок на качественные аналоги из других стран. Некоторые водители будут растягивать время между плановыми ТО.

 По словам Петра Баканова, есл
и залить неподходящее моторное масло для своей модели машины и увеличить частоту его замены на каждые 2–3 тыс. км, ничего плохого не случится. При этом важно не подвергать силовую установку большим нагрузкам и подолгу находиться в дорожных заторах. Современный мотор на таком масле будут нормально работать.

 Он добавил, что цена 4-литровых канистр масел ряда марок увеличилась до 7–10 000 рублей. Специалист высказал мнение о том, что автолюбители из России будут чаще покупать масла российских поставщиков. 

В мае 2022 года на российском рынке есть достойные современные аналоги, но их нужно искать. Некоторые сорта моторных масел производятся в стране еще с Советского Союза. Но из-за антироссийских санкций нефтяная промышленность будет испытывать проблемы с необходимыми для производства масел составляющими. Они могут выпускать более простые сорта на основе своих присадок.
MA_002.jpg

Читайте также о том, что автоэксперт Петр Баканов посоветовал россиянам заранее закупаться запчастями из-за их нехватки на рынке страны.

Компания Porsche открывает эксклюзивные студии в 3 крупных городах

Немецкий бренд сообщил о том, что собирается открыть студии по продажам своих автомобилей, которые будут самыми роскошными и эксклюзивными местами в автомобильной сфере. Новые студии уже открыли свои двери в трех крупных городах.

 Прошло очень, очень много времени с тех пор, как у Porsche были какие-либо финансовые проблемы. Благодаря Volkswagen Group немецкий автопроизводитель превратился из производителя нишевых спортивных автомобилей в глобальный бренд, который уже представил неплохие электромобили, кроссоверы и даже седан класса люкс. В результате, в наши дни он очень успешен и даже владеет тестовой гоночной трассой Нардо. Очевидно, что Porsche продолжает реинвестировать в себя и волшебным образом находит способы улучшить некоторые из своих самых популярных автомобилей, такие как 911 Carrera. Но, как и любой другой бизнес, Porsche никогда не останавливается на достигнутом и расширяет свое присутствие во всех уголках земного шара. В рамках этого расширения, культовый бренд открыл новые студии по продаже своих автомобилей в Австралии, Японии и Корее.  Porsche говорит, что в своих новых студиях стремится к созданию «современной, привлекательной атмосферы».  Porsche Studio Brisbane — первый концептуальный бутик бренда в Австралии, официально открывший свои двери в конце апреля в крупнейшем торговом центре. Он предлагает демонстрации автомобилей Porsche и запись на тест-драйвы, а для покупателей был создан "салон примерки", где они могут заказать свой следующий автомобиль и сделать его именно таким, как им захочется. Также доступны товары Porsche Lifestyle и частное кафе. Японская студия расположена в столице Токио прямо в центре города. В этом торговом пространстве представлены электромобили и другие новые модели бренда в пространстве, которое было оформлено в традиционном японском дизайне деревообработки кумико, сочетающем традиции и инновации. Этот магазин также позволяет проводить тест-драйвы, смоделированные конфигурации сборки и покупки Porsche Lifestyle. Наконец, Корея открыла двери студии Porsche Studio Bundang в южной провинции Кёнгидо, «известной как« Корейская Силиконовая долина». В этом двухэтажном здании есть выставочное пространство и зона доставки автомобилей на первом этаже. Поднимитесь наверх, и вы найдете «атмосферное пространство с шезлонгами и баром-студией», в котором будут представлены совместные работы с местными кофейными брендами и бариста. Снаружи расположены пять точек зарядки, три из которых являются зарядными устройствами высокой мощности мощностью 320 киловатт. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Porsche тестирует 911 GT3 RS 2023 модельного года с огромным спойлером. Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом нового Porsche 911 GT3 RS версии 2023 модельного года. Среди прочего, новинки получила агрессивный спойлер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+