Объем продаж премиальных автомобилей с пробегом увеличился на 60% в феврале 2022 года

Аналитики озвучили результаты своего исследования по подсчету купленных на вторичном авторынке России роскошных иномарок западных автоконцернов.

Комментировать
Поделиться:
Объем продаж премиальных автомобилей с пробегом увеличился на 60% в феврале 2022 года
 По итогам последнего месяца зимы российские автолюбители приобрели 166 премиальных моделей со вторичного рынка страны. Этот показатель получился на 60% больше по сравнению с результатами аналогичного периода того года. Такое заявление сделали аналитики статистического ресурса «АвтоСТАТ», изучив данные АО «Электронный паспорт».

 Чаще всего россияне покупали иномарки британского бренда Bentley с пробегом. В процентном выражении зафиксировано 45% сделок или 74 купленных автомобиля. Далее идет итальянская марка Maserati. Россияне купили 35 люксовых машин с логотипами этой компании. В лидерскую тройку вошел Lamborghini с показателем в 11 авто. В рейтинге из пяти компаний также фигурирует Ferrari и Aston Martin с количеством машин в 4 и 3 машины соответственно.

Если говорить о конкретных моделях, то лидером оказался Bentley Continental GT. В феврале эту модель купили 35 российских автолюбителей. На второй строчке стоит Maserati Levante с показателем в 25 авто. В ТОП-3 вошел Bentley Continental Flying Spur, который выбрали для себя 22 водителя. Объем перепродаж других премиальных иномарок не превысил и 20 авто.
Сегмент премиальных моделей за два январь-февраль достиг отметки в 277 авто. Это на 48% превышает показатели 2021 года.

LUXASP_001.jpg

  Читайте также о том, что российских водителей ждут очередные изменения, который вступят в силу с 1 апреля 2022 года.

Автоконцерн АВТОВАЗ приостановил производство автомобилей до конца апреля 2022 года

В среду, 30 марта, тольяттинская производственная площадка АВТОВАЗа выпустила последний внедорожник «Нивы», который сошел с конвейера в марте этого года.

 По данным тематического сообщества «Avtograd news» в соцсети Вконтакте, в конце марта конвейерная линия свободна от кузовов. Специалисты предприятия уже завершили свою работу перед началом запланированного отпуска, который начнется на следующей неделе.   Производство во всех подразделениях волжского концерна возобновится не ранее 25 апреля, когда сотрудники предприятия вернутся из корпоративного отпуска. Следуя производственному плану, производитель в течение трех дней собрал 510 серийных моделей Niva, в том числе 20 без антиблокировочной системы. Из них 10 экземпляров «Нивы» в исполнении Legend и 10 — Travel. Читайте также о том, что волжский автогигант подыскал новых поставщиков комплектующих из Азии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+