Появились подробности о новых билетах для экзамена в ГИБДД с вопросами о необычных ситуациях

Разработчики новых программ для обучения кандидатов в водители категории «В» из экспертного центра «Движение без опасности» предложили автошколам обновленный план для обучения будущих водителей. Изучать правила дорожного движения намерены с применением задач, где описаны необычные ситуации на проезжей части, которые могут произойти в реальности.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о новых билетах для экзамена в ГИБДД с вопросами о необычных ситуациях
 Авторы по составлению программ обучения подготовили несколько билетов для автошкол. Часть из них оказалась в распоряжении редакции портала Autonews.ru. При решении этих задач водители смогут основательно подготовиться к вождению в реальных дорожных условиях.

 Предложенные билеты изучат специалисты Министерства просвещения вместе с представителями автошкол и Госавтоинспекции. Необходимость корректировки программы для кандидатов в водители появилась из-за того, что ранее учащиеся заучивали правильные ответы и не могли оперативно сориентироваться на практических занятиях. Для решения этой проблемы автомобилисты должны иметь больше практики. В Госавтоинспекции уже поменяли порядок приема экзаменов, объединив езду по городу с заданиями на площадке.

Авторы программ помогут неопытным водителям лучше ориентироваться на дороге благодаря разработке новых билетов, где описаны необычные ситуации.
756408574505866.jpg

Ученики автошкол будут выбирать правильный скоростной режим в городском трафике для снижения риска аварийных ситуаций, выезжать с неукрепленной влажной обочины и проезжать сложные пересечения улиц.

 В первом части вопросов водителям предлагают решить простые задания, на уровне комиксов. Во втором блоке вопросов у водителей могут возникнуть сомнения в сформулированных вопросах к изображениям.

756408574590539.jpg

 В частности, в новых билетах спрашивают про «проселочную дорогу», хотя изображена обычная дорога с асфальтовым покрытием, разметкой и искусственным освещением. Есть вопросы про «полосу обгона» на трассе. Абитуриенты должны подумать, что такое полоса обгона, а также можно ли обгонять на автомагистрали. Такие ситуации заслуживают внимания, отметил преподаватель программ теоретической подготовки водителей из автошколы «А — Плюс» Сергей Самарин.

 По мнению юриста и эксперта в области ПДД Катерины Соловьевой, нужно поправить имеющиеся в программе термины, чтобы учащиеся сразу понимали, о чем идет речь. По картинкам зачастую сложно определить место действия, т.к. ситуации в городской черте и за ее пределами отличаются. 

756408588757350.jpg

  Читайте также о том, что новый порядок для постановки автомобилей на учёт начнет действовать в России в 2022 году.

Китайский концерн Haval поднял цены на всю линейку моделей в России второй раз за декабрь 2021

Китайский концерн Haval во второй раз за месяц переписал прайс-листы на всю свою линейку моделей, представленную в автосалонах России.

 В последние числа декабря кроссоверы Jolion, F7 и F7x, а также внедорожная модель H9 выросли в цене от 50 до 100 тысяч рублей. В процентном соотношении стоимость увеличилась от 2,15 до 3,45%. Об очередном повышении стоимости узнали аналитики портала «Автоновости дня» по итогам изучения ценообразования производителя из Китая.  В конце уходящего года рост цен оказался более существенным, чем в первой половине месяца. К примеру, модель H9 получила наценку во всех своих исполнениях на 100 тысяч рублей. Все кроссоверы подорожали на 50 тысяч рублей. И это надбавки только за модели 2021 года сборки – автомобили 2022 года могут стоить еще дороже.   Haval Jolion сейчас можно купить в базовом исполнении от 1 млн 449 тысяч рублей, в максимальном – за 1 млн 939 тысяч рублей с надбавкой в 50 тысяч рублей. Haval F7 стоит от минимальных 1 млн 779 тысяч рублей до максимальных 2 млн 279 тысяч рублей за дорогую версию с наценкой в 50 тысяч рублей. Haval F7x теперь стоит от 1 млн 829 тысяч до 2 млн 329 тысяч рублей с прибавкой в 50 тысяч рублей. Haval H9 предлагается от 3 млн 89 тысяч рублей до 3 млн 489 тысяч рублей. Он подорожал на 100 тысяч рублей   В последний раз рост цен на эти модели цен произошел две недели назад. Наценки составили от 20 до 30 тысяч рублей. В итоге к концу года эти китайские иномарки выросли в цене от 70 до 130 тысяч рублей.   Читайте также о том, что в Сети показали новые фотографии кроссовера Haval Dargo, который будет продаваться в автосалонах России в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+