Автоконцерн АВТОВАЗ планирует поднять цены на автомашины LADA с 1 января 2022 года

Каждый год российский автопризводитель повышает цена на все свои модели. 2022 год не будет исключением.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ планирует поднять цены на автомашины LADA с 1 января 2022 года
 Российский автогигант из Тольятти с 1 января нового года уже по традиции ведет новые прайс-листы на весь ассортимент моделей отечественного бренда LADA. О готовящемся росте цен проинформировал портал «Лада.Онлайн», ссылаясь на один из официальным автосалонов LADA.

 Дилеры LADA получили распоряжении от руковдства Волжского автозавода на обновление рекомендованных розничных ценников на модели LADA без пробега. Согласно условиями заключенного с дилерами договора изменится стоимость всех доставленных в автосалоны и неоплаченных машин.

В январе седан Lada Vesta получит наценку в 27 тыс. рублей. XRAY подорожает на 24 тыс. рублей. Granta в кузове седан будет стоить дороже на 11 тысяч рублей. Универсал Largus — на 17 000 рублей. Трехдверная версия Lada Niva Legend вырастет в цене на 18 тыс. рублей. Версия внедорожника Travel — на 21 тыс. рублей.
original.jpg

  Читайте также о том, что до конца этого года АвтоВАз предлагает россиянам воспользоваться спецпредложениями для выгодной покупки новых моделей LADA.

Автоконцерн АВТОВАЗ планирует перенести сборку LADA Granta ради новой модели сегмента B

Волжский автоконцерн готовится к производству своих новинок. Для их выпуска на заводе намерены сделать несколько подготовительных шагов.

 В частности, потребуется перенос сборочного процесса легковушек Lada Granta на третью нитку ведущего конвейера АвтоВАЗа. Сейчас там производят внедрожные модели Niva. Такая новость появилась от сообщества «Avtograd news» в соцсети ВКонтакте. На освободившейся сборочной площадке запустят выпуск новой модели сегмента B.  По данным источника, накануне на предприятии организовали первый технический прогон кузова модели «Гранта» по линии «Нива». Специалисты проверили проходимость по конвейеру. На том конвейере, где производят машины из клана «Гранта», в 2022 году организуют производство таинственной новой модели, которая должна встать на конвейер в 2023 году.    Не исключено, что это может быть «Гранта» обновленной генерации, построенная на базе CMF‑B. К тому же, ее выпуск прописан в производственном плане развития автопредприятия. Выпускать обновленную модель будут в кузовах седан и универсал. Согласно сообщениям от инсайдеров, сборку нынешней Granta автозавод прекращать не намерен. Это семейство доступных машин будут выпускать одновременно с обновленной генерацией, только уже на третьей линии ведущей производственной площадки.   Читайте также о том, что специалисты автоконцерна АвтоВАЗ будут работать все предстоящие выходные.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+