Концерн АВТОВАЗ не планирует продавать автомобили LADA с обязательным допоборудованием

После того, как ФАС РФ заинтересовалась намерениями «АвтоВАЗ» подзаработать на допоснащении, концерн отменил принятое ранее решение.

Комментировать
Поделиться:
Концерн АВТОВАЗ не планирует продавать автомобили LADA с обязательным допоборудованием
 Тольяттинский концерн «АвтоВАЗ» отчитался перед специалистами ФАС РФ и сообщил ведомству, что дилерские центры марки Lada не будут продавать машины с навязыванием допоборудования. Такую новость 29 ноября сообщил пресс-центр ФАС России.

 Накануне ФАС России запросил у «АвтоВАЗа» данные о новых условиях продаж легковушек Lada. Автоконцерн ответил ведомству, что больше не собирается обязывать дилерские центры предлагать россиянам машины Lada без пробега с навязанными дополнительными аксессуарами.

Производитель также отметил, что планирует сохранить многообразие модификаций моделей и их комплектации по желанию автолюбителей.
 Стоит напомнить, что ранее СМИ проинформировали о том, что с 15 ноября этого года АвтоВАЗ приступит к продаже автомобилей Lada без пробега исключительно с дополнительным оснащением. Но из-за введенного в стране режима «нерабочих дней» тольяттинский производитель перенес начало продаж доукомплектованных моделей на 1 декабря.

 Ранее ожидалось, что в качестве допоснащения будет предлагаться фиксированный перечень аксессуаров, прибавка за которые составит от 8 до 30 тысяч рублей. Эти надбавки должны были приплюсовать к рекомендованным розничным ценникам. Добавлением аксессуаров должны были заниматься официальные дилеры по распоряжению производителя. 

orig-146-1629578051.jpg

 Читайте также о том, что перед продажей машин дилеры Lada заливают в бак всего два литра бензина, чтобы клиенты смогли доехать до ближайшей заправки — от 16 до 30 километров.


В РФ перегон автомобилей с пробегом из Европы стал выигрышный для россиян в 2021 году

Перегон иномарок из европейских стран вновь оказался прибыльным делом. В нынешней ситуации с ежемесячным ростом цен и нехваткой новых автомобилей об этом говорят специалисты по автоподбору, которые подыскивают своим заказчикам оптимальные варианты машин с пробегом.

 Большинство моделей стало выгоднее поставлять в Россию из Европы, т.к. в ноябре 2021 года евро можно приобрести по сниженной цене — 83 рубля. Об этом рассказал эксперт по подбору автомобилей во вторичного авторынка и автор ютуб-канала AvtoRevizzoro Кирилл Чернов.   Специалист по автоподбору утверждает, что наибольшую выгоду принесут подержанные легковушки со сроком эксплуатации от 3 до 5 лет. При растаможивании за них платят меньшую сумму по сравнению с автомобилями в возрасте более пяти лет. За последние взимается более высокая пошлина. Наибольшую выгоду можно получить от моделей, которые укомплектованы моторами с объемом на 1,5 или 2 л. При этом не обязательно, чтобы это были малогабаритные «малолитражки». С такими агрегатами также предлагают довольно крупные автомобили. Например, BMW X1, Audi A4 и Volkswagen Passat. Хорошим спросом пользуются модели с малообъемными дизельными двигателями. Среди таких моделей есть варианты от бренда Renault: Sceniс, Talisman, Espace и Megane. Эти иномарки можно купить с роботизированной или с механической коробкой передач. Российские автолюбители выбирают эти модели благодаря яркому внешнему облику и впечатляющему перечню доступного оснащения.  Читайте также о том, что седан Toyota Camry второй месяц подряд стал лидером в сегменте D на авторынке России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+