Умельцы собрали УАЗ мечты с огромными колесами и мощной трансмиссией

Проектом занималась компания «Тюнинг центр 4х4». Специалисты сделали автомобиль настоящим королем бездорожья.

Комментировать
Поделиться:
Умельцы собрали УАЗ мечты с огромными колесами и мощной трансмиссией
Как сделать рамный внедорожник с отличными ходовыми качествами еще лучше? Ответ дали специалисты из компании «Тюнинг центр 4ч4». Они доработали автомобиль УАЗ. Подробности поражают – диаметр колес вырос до 18 дюймов, но главное – это огромные покрышки с шириной 500 мм.

С такими параметрами автомобиль сможет противостоять любым дорогам. Кроме этого, произошла замена силового агрегата. На смену стандартному 150-сильному мотору пришел дизельный силовой агрегат от компании Cummins – его рабочий объем составляет 2,8 литра. Для сочетания с ним и для езды по сложным дорогам была усилена трансмиссия, а подвеска получила мощные карданы.

Причем изначально мыслей о смене мотора не было. Но выехав на дороги, владелец ощутил, что после всех доработок пригодится намного более мощный силовой агрегат. Теперь двигатель выдает 200 л.с., а крутящий момент составляет 540 Нм. Охлаждение мотора достигается с помощью интеркулера.

Замена силового агрегата на новый обошлась в 1 млн рублей. Если подробнее остановиться на трансмиссии, то тюнеры выбрали вариант Dymos.


Интегрировать ее пришлось через переходную плиту. Однако результат того стоил – теперь трансмиссия без проблем справляется с выросшим крутящим моментом. Настоящие испытания автомобиля состоятся летом на бездорожье.





А тем временем на продажу выставили Smart ForTwo, который переделали во внедорожник. Автомобиль после доработок сложно узнать.

Эксперты NJcar рассказали, что будет, если при обгоне задеть сплошную

На дорогах нередки случаи, когда водитель правильно начинает маневр на обгон. Однако не успевает завершить его до начала сплошной линии. Так какое наказание будет в этом случае?

В этом вопросе разбирались эксперты портала NJcar. Здесь достаточно области к КоАП РФ, а  точнее к его 12-й статье, части 15 и пункту 4. Здесь четко говорится, что при подобном нарушении будет составлен протокол. Его результатом станет либо штраф на сумму в 5 тыс. рублей, либо лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. И здесь все выглядит логично, поскольку сплошная полоса не начинается сразу после прерывистой. В течение 100 метров будет удлиненная полоса, которая предупреждает, что скоро начнется сплошная. Этого вполне достаточно для принятия решения – завершать обгон или притормозить и встать в свою полосу. Однако бывают такие случаи, что разметка нанесена неправильно, она может стереться или быть занесена снегом в зимний период. В этом случае можно сфотографировать это и затем использовать как доказательство своей правоты. Есть еще такое понятие как факт «крайней необходимости». Он говорит, что нарушение ПДД в этом случае возможно, если в противном случае есть угроза жизни и здоровью людей. Ранее наш портал рассказывал, какиеяпонские автомобили сегодня продаются в РФ и стоят бюджетнее всего. В основном это небольшие машины в кузове хэтчбек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+