В Соединенных Штатах на продажу выставили переделанный во внедорожник Smart Fortwo Brabus

Сделать из миниатюрного автомобиля внедорожник – задача непростая. Однако мастерам удалось сделать это без очень сильных затрат.

Комментировать
Поделиться:
В Соединенных Штатах на продажу выставили переделанный во внедорожник Smart Fortwo Brabus
В США на аукционе появился довольно необычный лот. Чаще всего на торги выставляют редкие авто прошлых лет. Однако на этот раз продают тюнингованный автомобиль.

Речь идет о маленьком городском автомобиле Smart ForTwo, из которого сделали внедорожник. Из главных новшеств отметим колеса диаметром 15 дюймов, но главное, что они способны преодолевать бездорожье. Отдельно стоит отметить переработанную подвеску, а клиренс подрос на 8 см.

В передней части сразу выделяется электрическая лебедка – не только функционально, но и выглядит брутально. Также отметим, что есть расширители для колесных арок.

Конечно, в стандартной комплектации миниатюрного Smart ForTwo подобные не предусмотрены. В целом в объявлении говорится, что для переделки Smart применяли концепцию исполнения Brabus.


Ранее наш портал рассказывал о необычном превращении пикапа Toyota Hikux GR Sport. Из этого автомобиля сделали настоящий дом на колесах с высоким комфортом.

Опубликован список из шести автомашин, которые можно выгодно продать в РФ в 2023 году

Из-за дефицита новых машин цены на вторичном рынке очень сильно выросли. В результате некоторые подержанные машины стоят даже дороже, чем когда покупались в автосалонах.

Портал «Автостат» проанализировал рынок и назвал самые ликвидные машины в различных сегментах. Для сравнения брались авто 2019 года выпуска, а цены учитывались на конец 2022 года. При этом в расчет принимались только машины, которые находятся в надлежащем техническом состоянии. Среди машин B-класса лидирующая строчка осталась за Kia Rio – этот автомобиль можно продать за 128,6% от первоначальной цены. Также отметим Renault Sandero с остаточной стоимостью в 125,4%. Замыкает тройку лидеров среди компактных машин Hyundai Solaris – его результат 125,1%. Главный вывод – все три автомобиля можно купить дороже, чем они стоили на момент покупки. В сегменте седанов C-класса на первой строчке оказалась Mazda 3. Этот автомобиль является очень надежным, поэтому трехлетний возраст не является помехой. За автомобиль в среднем просят 128% от цены в 2019 году. Совсем немного отстал корейский седан Kia Cerato – его результат 127,3%. А «бронза» рейтинга у еще одного представителя корейского автопрома – Hyundai Elantra продают за 123,9% от ценника 2019 года. Еще лучше остаточная стоимость у седанов D-класса. Так, Toyota Camry и Mazda 6 стоят 130% от цены 2019 года. А третья позиция достается чешскому Skoda Superb Liftback – 113%. Среди кроссоверов SUV-C на первом месте ожидаемо находится Toyota RAV4 с результатом 128%. Следом за ним располагается кроссовер Hyundai Tucson – 127,5%. А замыкает ТОП-3 Volkswagen Tiguan с результатом 126,8%. Есть отличные результаты по остаточной стоимости и среди российских машин. Так, LADA Niva Legend 2019 года сейчас продается за 131,6% от цены на год покупки. Неплохой результат показал и УАЗ «Патриот» - 125%. Ранее наш портал рассказывал, что LADA Niva стала лидером сегмента SUV среди машин с пробегом. Правда продажи модели немного сократились.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+