Японское тюнинг-ателье Auto Exe обновило кроссовер Mazda CX-8

Тюнеры из компании Auto Exe представали свой новый проект на базе Mazda CX-8. Выйдя из мастерской ателье, кроссовер стал выглядеть агрессивнее.

Комментировать
Поделиться:
Японское тюнинг-ателье Auto Exe обновило кроссовер Mazda CX-8
Новый тюнинг-кит для Mazda CX-8 состоит из пяти дизайнерских элементов. Это новый передний спойлер, изсмененный капот с выступающими планками черного цвета, другие колёса, чёрный диффузор на корме и эффектный спойлер на крыше. 

Кроме этого, японский тюнер потрудился и над выхлопной системой кроссовера, которая была выполнена из нержавеющей стали. Плюс доработанный паркетник получит перенастроенную подвеску, модернизированный воздухозаборник и более мощные тормоза.

Все эти допопции обещают презентовать в начале 2023 года. Комплект при желании можно приобрести по отдельности. Дешевле всего обойдутся боковые дефлекторы - 23 650 иен.

Многим поклонникам Mazda CX-8 новый дизайн кроссовера может показаться слишком резким и вызывающим.


Однако он явно найдёт своих покупателей, желающих выделить свой автомобиль. 





Ранее наш портал рассказывал, что у китайской марки TANK в России заработал официальный сайт, рассказавший о двух автоновинках. 

Компания CHERY готовит к выходу два новых электрических седана

Примечательно, что появятся они под двумя разными суббрендами. Дебютант в кузове седан будет у премиальной марки Exeed.

Уже совсем скоро в модельном ряду компании Chery появятся два электрических седана. Подробностями о новинках делится портал «Китайские автомобили». Первой новинкой станет RadTen 01. Отметим, что RadTen является суббрендом китайской компании. Причем официальная премьера может состояться уже в ноябре, а вот производства придется ждать до следующего года. Машина несколько раз была замечена не только на тестах, но и на слайдах во время презентации. Интересно, что по форме кузова есть родство не только с классическим седаном, но и с лифтбеком. Внешность авто получилась очень яркой – в передней части мы видим раскосые фары, которые объединили светящейся полосой. Дверные ручки стали потайными, а на корме по-новому обыграли моноблочный фонарь – в него вписали название бренда. В салоне машины в первую очередь выделяется огромный экран. Он разделен на три части, одна из которых предназначена для переднего пассажира. Еще больше удивляет своеобразная полка над центральным тоннелем – по всей видимости там разместят модуль для управления климатом. Будет и проекционный экран на лобовое стекло. В основу RadTen 01 ляжет платформа LFS. Длина авто достигает 4 875 мм при расстоянии между осями в 2 920 мм. Таким образом, автомобиль окажется больше, чем Tesla Model 3.  Мотор будет не очень мощным 177 л.с. Однако за счет этого удается добиться отличного запаса хода при полной зарядке – 600 км пути. Ожидается, что стартовый ценник составит 180 тыс. юаней, что в переводе на рубли около 1,52 млн. Вторая новинка – это седан Exeed E03 с электромотором. Напомним, что впервые о нем упомянули еще летом. Однако появление машины на дорожных тестах заставило вспомнить о ней. Теперь кузов выглядит более похожим на серийную версию. Точные габариты пока неизвестны, однако длина может приближаться к отметке в 5 метров. Колесная база будет на отметке в 2,9 метра. Exeed E03 будет новатором в плане платформы, которая получит особый сплав стали и алюминия. Пока что неизвестно, какая отдача будет у силовой установки, а вот запас хода должен достичь 700 км пути. А тем временем стало известно о появлении обновленного седана Chery Arrizo 5 Plus. Автомобиль уже показан на фотографиях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+