Тюнинг-ателье 1016 Industries представило 1150-сильный McLaren 720S с карбоновым кузовом

Тюнеров, которые модифицируют суперкары, сегодня много. 1016 Industries выделяется тем, что вместо того, чтобы просто добавить блестящую отделку и настройку ЭБУ, идет немного дальше.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье 1016 Industries представило 1150-сильный McLaren 720S с карбоновым кузовом
Теперь он приглашает Джея Лено совершить экскурсию по своему McLaren 720S с карбоновым кузовом.
По мнению многих, McLaren 720S не нуждается в каких-либо модификациях.

Он развивает мощность 710 л.с. и может разгоняться до сотни (96 км/ч) всего за 2,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 341 км/ч. Компания 1016 Industries хотела улучшить эту производительность. Для этого суперкар получил полностью карбоновый корпус. 

Как сказал Лено Питер Нортроп, генеральный директор 1016 Industries, компания сэкономила около 34 кг только на дверях, заменив их карбоновыми вставками. В общей сложности они сняли с оригинального автомобиля около 181 кг веса.

Однако они не остановились только на снижении веса. Автомобиль на 120 мм шире, чем заводской вариант, и колея тоже шире: 90 мм спереди и 120 мм сзади. 1016 Industries также работала с Eibach, поставщиком подвески McLaren, чтобы убедиться, что изменения оптимизированы для использования на треке и улице.
Кроме того, команда добавила функциональный спойлер с неподвижным крылом сзади. Также имеется ковш на крыше авто, который не работает традиционным образом. Он не направляет воздух в двигатель, но помогает сгладить и успокоить воздушный поток вокруг автомобиля. 

Под капотом 1016 Industries расположился двигатель мощностью 1150 л.с. Такую отдачу обеспечивают  модернизированные турбонагнетатели, промежуточные охладители, гоночное топливо и пр. 



Ранее наш портал рассказывал, что суперкар McLaren 720S получил обвес напечатанный на 3D-принтере. 
4 Октября, 2022 г.

TOYOTA Crown может получить версию с подключаемым гибридом

Toyota Crown начали продавать в США в нынешнем году с двумя гибридными силовыми агрегатами. Теперь готовится появиться подключаемый гибридный вариант.

Акио Тойода, который занимает пост президента компании, поделился иакой информацией при встрече с представителями дилерских центров. Сейчас об авто мало информации, но ожидается, что она получит название Prime, как и подключаемый гибрид Prius. Crown будет поставляться в стандартной комплектации с гибридной силовой установкой, которая состоит из 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя, двух электродвигателей, бесступенчатой коробки передач с электронным управлением и недавно разработанной высокопроизводительной биполярной никель-металлогидридной батареи. Toyota не опубликовала технические характеристики, но совокупная мощность японского варианта составляет 231 л.с.  Покупатели, которым нужна большая мощность, могут перейти на Crown Platinum с совершенно новым гибридным силовым агрегатом Max. Он оснащен 2,4-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, передним электродвигателем, который помогает максимизировать крутящий момент и шестиступенчатой автоматической коробкой передач с гидравлическим многодисковым сцеплением с мокрым запуском. Эта настройка должна обеспечить модели 340 л.с. и время разгона до 96 км/ч км в час за 5,9 секунды. Однако расход топлива версии Platinum будет значительно выше. Подключаемая гибридная версия может использовать гибридную силовую установку на базе Max. Это еще предстоит выяснить, но потенциально мы могли бы узнать больше подробностей в ближайшие недели. Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota прощается со своим внедорожником FJ Cruiser. Автомобиль получил прощальную версию в 1000 экземпляров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+