Этот Chevy Corvair может разогнаться до 334 км/ч и он продается

На зарубежном сайте объявлений продается сильно модифицированный Chevy Corvair. В тексте объявления говорится о том, что эта машина может разогнаться до 334 км/ч и специально была построена для участия в гонках.

Комментировать
Поделиться:
Этот Chevy Corvair может разогнаться до 334 км/ч и он продается
 За основу проекта, который сейчас продается на зарубежном аукционе, был взят автомобиль Corvair Monza 1965 года выпуска, после многочисленных доработок, машина превратилась в монстра производительности. Вместо оригинальной оппозитной "шестерки" с воздушным охлаждением, установленной сзади, теперь установлен Chevrolet V8 объемом 6,65 литров, соединенный с пятиступенчатой ​​​​секвентальной коробкой передач. И он может стать вашим, если вы чувствуете себя смелым, потому что этот Corvair в настоящее время выставлен на продажу.

В тесте объявления этого автомобиля, выложенного на зарубежном сервисе Bring-a-Trailer не указано, сколько мощности производит двигатель V8.

Мотор получил алюминиевый блок цилиндров с алюминиевыми головками Brodix, массивный роликовый кулачкок COMP, пару выхлопных коллекторов, которые слишком красивы, чтобы их прятать, и большой карбюратор Holley сверху.


 Продавец говорит, что этот автомобиль был построен для участия в соревнованиях по скорости Open Road Racing и за годы завоевал различные награды за максимальную скорость, достигнув средней скорости в 290,6 км/ч, при этом максимальная скорость составила 334,4 км/ч на турнире Silver State Classic Challenge в Неваде в сентябре 2011 года.

 Кузов, покрытый уродливым красным грунтом и теперь оснащенный специальной алюминиевой носовой частью после двух аварий на высокой скорости (на какой высоте, в рекламе не говорится), также имеет 63,5 миллиметровый вырез на крыше, который, безусловно, поможет автомобилю немного легче рассекать воздух, в то время как задний спойлер из стекловолокна с алюминиевым клапаном Gurney делает все возможное, чтобы задняя часть и эти толстые 315-миллиметровые шины Michelin Pilot Sport не отрывались от дороги.

Не так давно, наше издание писало о том, что провалившийся на рынке КНР кроссовер CHEVROLET Trailblazer отправлен в отставку. СП SAIC-GM завершило производство кроссовера Chevrolet Trailblazer: автомобиль выпускался всего три года.

Угонщица оставила украденный MINI Cooper в бетоне

Украденный MINI Cooper застрял в мокром бетоне до того, как водитель скрылся с места происшествия с ребенком и бутылкой виски. В Сети опубликована фотография с застрявшим автомобилем.

 В полицейском отчете одного из городов штата Вашингтон, США, говорится о том, что примерно в 64 км к югу от Сиэтла, женщина въехала на угнанном MINI Cooper Countryman в мокрый бетон. Машина так и не смогла выехать из бетона и в итоге полностью застряла в строительном материале. Женщина бросила машину, но то, что она взяла с собой, поистине невероятно. По данным полиции, свидетели видели, как женщина выбросила из машины несколько вещей, прежде чем скрыться с ребенком и бутылкой виски.  Очевидцы говорят, что после того, как застрявшая в мокром бетоне, неназванная 32-летняя женщина бросила телевизор, и полупустая бутылка виски из британского четырехдверного автомобиля, прежде чем сама выйти из машины со своим четырехлетним ребенком.  Затем она скрылась с места происшествия, но позже была обнаружена полицией благодаря городскому инспектору, который проследил за матерью и ребенком, когда звонил в службу 911. Также в Твиттере появился нахальный пост, который гласил: «Благодаря ряду неудачных решений со стороны человека (включая вождение украденной машины с бутылкой виски в руке) заливка тротуара на кольцевой развязке North Gate Rd/Edgewood Ave оказалась неудачной». На фотографиях, сделанных с места происшествия, видны строительная площадка и пути, по которым MINI Cooper въехал на только что залитую кольцевую развязку. Непосредственно перед выездом с площадки он забился бетоном. Неудивительно, что подозреваемый выбрасывал вещи из окна.  Согласно сообщениям очевидцев, перед инцидентом подозреваемая украла вещи и саму машину у собственной матери. Слушание по ее обвинению в муниципальном суде Лейквуда включало обвинения в небрежном вождении, нанесении ущерба имуществу с места наезда, двух пунктах обвинения в домашнем насилии третьей степени и вождении в нетрезвом виде. Не так давно, наше издание писало о том, что с парковки завода Ford снова угоняют спортивные Ford Mustang. Как сообщают представители американского бренда, со сборочного завода компании во Флэт-Роке, США, в очередной раз были угнаны несколько спортивных Ford Mustang. В ту же ночь воры также угнали несколько автомобилей Jeep Wagoneer.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+