BMW 430d получил невероятный крутящий момент благодаря британскому тюнинг- ателье

Британский тюнер только что завершил работу над самым мощным BMW 430d в мире.

Комментировать
Поделиться:
BMW 430d получил невероятный крутящий момент благодаря британскому тюнинг- ателье
Модификация дизельного BMW 4-й серии может показаться немного странной, но, как и бензиновые рядные шестицилиндровые двигатели BMW, трансмиссия N57N модели 430d весьма восприимчива к изменениям.

В стандартной комплектации мотор выдаёт 255 л.с. и впечатляющий крутящий момент 560 Нм. Британские мотористы серьезно модернизировали трансмиссию 430d, так что теперь он имеет такой же крутящий момент, как большой дизельный пикап.

Переделкой занималась компания Darkside Developments. Сначала тонер модернизировал авто для клиента до такой степени, что он выдал 382 л.с. и около 550 - 745 Нм. Однако заказчику этих цифр показалось мало, и тюнеру пришлось доработать автомобиль. 

Элегантный двухдверный BMW теперь оснащен специальным турбонагнетателем, топливным насосом высокого давления, улучшенными системами впрыска топлива, уникальными распределительными валами и специальными водосточными трубами.
Кроме этого тюнеры перенастроили ЭБУ и 8АКПП. В итоге мощность нарастили до 454,7 л.с., а крутящий момент до невероятных 1016 Нм. Это означает, что 430d имеет почти вдвое большую мощность и вдвое больший крутящий момент, чем в заводской спецификации. 



Ранее наш портал рассказывал, что японские тюнеры превратили хэтчбек Nissan Leaf в кроссовер. Он получил подросший клиренс, пластиковый обвес и багажник на крыше. 

Toyota Tundra TRD Pro 2022 года возит самые большие овощи в новой рекламе

Новый пикап Toyota Tundra TRD Pro 2022 года создан для того, чтобы сделалть невозможное возможным.

После запуска новой Toyota Tundra TRD Pro 2022 года в середине сентября компания выпустила первый рекламный ролик с участием пикапа.  Этот ролик от отдела маркетинга опубликовали на YouTube. Он демонстрирует прочность и мощность пикапа. Toyota заявляет, что «готова к большим вызовам». Чтобы доказать это, автопроизводитель создал «Невозможный фермерский рынок», наполненный гигантскими овощами, когда-либо выращенных в США.  В одной из сцен ярко-оранжевую Tundra TRD Pro загружают огромной тыквой, которая настолько велика, что почти заполняет всю платформу пикапа. Она достаточно тяжелая, чтобы сжать заднюю подвеску на 3-4 дюйма. Напомним, максимальная грузоподъемность 2022 Tundra составляет 1 880 кг. Tundra просто перевозит одну тыкву, так как она также буксирует большой трейлер, заполненный двумя другими огромными тыквами и другими массивными овощами.  Почему Toyota пошла по этому пути, чтобы продвигать новую Tundra? По словам автопроизводителя, обновленная модель создана для того, чтобы «сделать невозможное возможным».  В движение Toyota Tundra TRD Pro приводит 3,5-литровый твин-турбированный агрегат V6 в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и мотором-генератором, зажатым между ними. Он обеспечивает в совокупности 437 л.с. и 790 Нм крутящего момента. TRD Pro также имеет некоторые детали, ориентированные на бездорожье, чем меньшие варианты Tundra. Например, 2,5-дюймовые внутренние байпасные амортизаторы FOX с дополнительными резервуарами, в которых размещается дополнительное масло.   Читайте также о том, что представлена масштабная модель Toyota GR Supra GT4 от Traxxas.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+