Немецкое тюнинг-ателье ABT добавило мощности Cupra Leon

Бюро ABT представило высокопроизводительный мотор для хэтчбека и универсала Cupra Leon.

Комментировать
Поделиться:
Немецкое тюнинг-ателье ABT добавило мощности Cupra Leon
Обычный переднеприводный хэтчбек Leon VZ с двухлитровым двигателем TSI выдаёт 300 л. с. и 400 Нм максимального крутящего момента. Благодаря мотористам ABT отдача силовой установки выросла до 360 лошадиных сил и 450 Нм.

Полноприводный универсал Cupra Sportstourer, побывав в мастерских ABT, стал демонстрировать 370 л. с. мощности и 450 Нм максимального крутящего момента. Авто с родным мотором всего на 10 лошадиных сил мощнее хэтчбека. Спортивнее Cupra Leon делает не только модернизированный мотор, но и заниженная на 3 см подвеска.

А ещё тюнеры выбрали для «заряженной» модификации чёрные колёсные диски Abt Sport GR на 20 дюймов. Причём заказать их можно в матовом или глянцевом исполнении. Пакет доработок от ABT оценивается в 5 990 евро.

Это почти 520 тысяч рублей в переводе на наши деньги.


Стоимость установки в эту цену не входит. В будущем тюнинг-ателье собирается «прокачать» гибридный Cupra Leon, однако никаких подробностей об этом проекте пока нет. Напомним, хэтчбек и универсал Leon Cupra представили ещё зимой прошлого года.
 


Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Haval Jolion впервые стал бестселлером бренда в России в июле 2021 года. Этот паркетник появился у нас недавно, но уже нашёл преданных фанатов. 

Кроссовер Haval Jolion впервые стал бестселлером бренда в России в июле 2021 года

В прошлом месяце россияне приобрели 2932 авто с логотипом Haval, что выше прошлогоднего показателя сразу на 60 процентов. Причём в отчётный месяц отличился новый кроссовер Haval Jolion.

Такой статистикой делится «АВТОСТАТ», добавляя, что с января по июль автомобили марки Haval у нас в стране разошлись тиражом 19167 экземпляров. Такой показатель соответсвует росту в 2,3 раза. Симпатии россиян помогли бренду сохранить за собой первое место среди поднебесных автопроизводителей, представленных на авторынке РФ.  Звание июльского бестселлера марки в России заслужил новый компакт-кросс Haval Jolion, чьи продажи выросли на 9% до 988 единиц. Напомним, в июне для покупки в нашей стране стала доступна полноприводная модификация паркетника, которую ждали многие клиенты марки. Спрос на новинку продолжает расти, и тульский завод Haval в сентябре начнёт работать в двухсменном режиме. Второй результат продаж показывает кроссовер Haval F7 - 862 покупателя (+16%). Бронза - у купеобразного Haval F7x - 622 сделки (+34%). В актуальную модельную линейку марки для нашей страны входят кроссоверы F7 и F7x, рамный внедорожник H9 и новый компакт-кросс Haval Jolion. В следующие три года к ним присоединятся еще четыре новые модели. Одна из обещанных нам автоновинок - пикап GWM Poer, который продается у нас с июня. Следующим у нас появится среднеразмерный кроссовер Haval H6 третьего поколения. Официально эта информация пока не подтверждалась. Среди моделей Haval он расположится между Haval F7 и H9. А ещё не так давно автопроизводитель презентовал российским дилерам два новых внедорожника Big Dog и Wey Tank 300. Производство этих паркетников могут локализовать у нас в 2023 году. Ранее наш портал рассказывал, что Ford Bronco 2022 года получит новый ретро-цвет кузова Eruption Green. Другой новый оттенок - красный металлик. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+