Тюнеры из TOM'S поработали над новым Lexus RX

Токийское тюнинг-ателье TOM'S, активно сотрудничающее с японскими брендами Toyota и Lexus, доработало новый премиальный кроссовер Lexus RX, создав для этого SUV эффектный аэродинамический обвес.

Комментировать
Поделиться:
Тюнеры из TOM'S поработали над новым Lexus RX
Обновленный кроссовер Lexus RX стал предметом пристального внимания не только специализированных СМИ, но и  тюнеров. Ребята из TOM'S решили дополнить эту роскошную японскую модель специальным аэродинамическим обвесом, состоящим из выразительных боковых порогов, заднего диффузора и передней юбки бампера. С таким комплектом доработок кроссовер выглядит стильно и по-хорошему агрессивно.

За отдельные элементы из предложенного TOM’S тюнинг-пакета придется заплатить от 85 000 иен (чуть более 49 400 рублей в переводе на наши деньги). Полный комплект аэродинамического апгрейда стоит куда больше – 355 000 иен (свыше 206 300 рублей).

 Рестайлинговый Lexus RX представили еще прошлой весной. Кроссовер от японского премиум-бренда получил «посвежевший» экстерьер, также была увеличена жесткость кузова и улучшена управляемость. У дилеров Lexus в России прайсы на обновленный RX начинаются от 3 389 000 рублей. Во столько оценивается 238-сильный переднеприводный RX 300.  

 


 А тем временем японский Lexus может выпустить конкурента внедорожнику Cadillac Escalade. Американцы любят большие роскошные внедорожники на семь или восемь мест. Именно такой модели, по мнению местных дилеров, не хватает японскому бренду. 

Стала известна дата старта продаж роскошного аналога Chevrolet Captiva

Презентация автомобиля MG Hector Plus состоялась в начале февраля на выставке Auto Expo в Индии.

Сегодня стало известно, когда поступит в продажу роскошный MG Hector- аналог американского кроссовера Chevrolet Captiva от General Motors. Официальные дилеры марки получат серийные экземпляры летом текущего года. Сборка автомобиля налажена на индийском заводе GM в городе Халол. Стоимость автомобиля объявят ближе к старту продаж, однако по предварительным данным базовая версия обойдется в 1,7 млн рупий (около 1,5 млн рублей). Новая версия имеет 6-местную компоновку салона – таким образом, с комфортом смогут разместиться пассажиры как на втором, так и на третьем ряду сидений. Салон автомобиля выполнен из дорогих материалов – для отделки салона используется кожа. Спереди установлен большой 10,4-дюймовый экран мультимедийного комплекса.  Моторная гамма автомобиля состоит из двух силовых агрегатов – ими стали 1,5-литровый турбодвигатель с отдачей 150 л.с., а также 2,0-литровый дизельный мотор, способный выдавать 170 л.с.  Бензиновый мотор работает с 6МКПП или роботизированной коробкой передач в зависимости от выбранной комплектации, а дизельному мотору полагается только механика. Привод – передний на безальтернативной основе. Из технического оснащения отметим систему адаптивного круиз-контроля с возможностью распознавания дорожных знаков, функцию контроля слепых зон, камеры кругового обзора и панорамную крышу в максимальной комплектации. До России такой автомобиль вряд ли доберется.   Ранее в Сети появился тизер первого электрического пикапа General Motors. Производство автомобиля должно стартовать уже в следующем году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+