Шеф-дизайнер Ford GT выставил свое творение на продажу

На сайте автосалона Canepa продаётся довольно интересный экземпляр спорткара Ford GT 2017 года выпуска.

Комментировать
Поделиться:
Шеф-дизайнер Ford GT выставил свое творение на продажу
 Данный автомобиль примечателен тем, что он принадлежал Морею Каллуму, который является главным дизайнером проекта GT. Тираж модели составляет 1350 единиц. При этом каждый покупатель американского спорткара обязуется не продавать его в течение двух лет с момента приобретения. 

 Выставленная на продажу машина имеет пробег в 204 мили (328 километров), что делает её практически новой. Авто окрашено в оттенок Liquid Red Metallic (красный) с пакетом Re-Entry для интерьера. В салоне, который пребывает в отличном состоянии, стоит отметить наличие приборной панели и сидений, отделанных белой кожей. 

 Ford GT оснащается 3,5-литровым двигателем V6 EcoBoost производительностью 647 л.с. Мотор функционирует вместе с системой заднего привода и 7-ступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями. 

2017-ford-gt-for-sale-interior.jpg © Canepa
Что касается стоимости появившегося в продаже спорткара, то она не раскрывается. При этом учитывая то, что модель 2020 года выпуска стоит от 500 000 долларов, можно предположить, что за машину планируют выручить больше этой суммы.
2017-ford-gt-for-sale (1).jpg © Canepa
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что на продажу выставили бронированный Range Rover SVAutobiography. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль в движение приводит 5,0-литровый мотор V8 с турбонаддувом отдачей 557 л.с. (700 Нм). 

Гран-При Бахрейна Формулы-1 остановили из-за страшной аварии Романа Грожана

Французский пилот чудом смог выбраться из разрушенного пополам горящего болида. Сейчас Грожана доставили в медицинский центр.

В воскресенье, 29 ноября, в рамках чемпионата мира Формулы-1 проходит Гран-при Бахрейна. Заезд был остановлен уже на втором круге из-за ужасной аварии Романа Грожана. После связки первых поворотов французский пилот начал резко смещаться в сторону российского пилота «Альфа Таури» Даниила Квята. После контакта между ними болид Грожана отбросило на рельс безопасности. Машина разбилась на 2 части и моментально загорелась от ужасного удара. К счастью, французский пилот остался в сознании и чудом сумел покинуть горящий автомобиль. Далее маршалы помогли добраться Грожану до медицинской машины. Эта авария стала наиболее пугающей после того, как на Гран-при Японии 2014 скончался Жюль Бьянки. Первый медицинский осмотр в госпитале дал обнадеживающие результаты. На данный момент у Грожана наблюдаются ожоги. Стоит отдать должное системам безопасности в современных болидах, которые без преувеличения спасли жизнь француза. Особо важную роль сыграла система Halo, защищающая голову пилотов. Напомним, что многие изначально выступали против ее введения.    Сейчас маршалы пытаются восстановить рельс безопасности, в который пришелся удар, однако сведений о возобновлении гонки пока не поступало. Болид Романа Грожана взрывается и разрывается пополам после удара о рельс Французский пилот покидает горящий автомобиль Ранее мы рассказывали, что россиянин Роберт Шварцман одержал победу во второй гонке Гран-при Бахрейна в Формуле-2. Вторым к финишу пришел еще один россиянин Никита Мазепин. Возглавлять общий зачет за две гонки до финиша продолжает немецкий пилот Мик Шумахер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+